0
840
 

Александр Матерухин – о спарринге против «Металлурга» и планах на конец сезона

Главный тренер «Могилева» Александр Матерухин подвел итоги спарринга против «Металлурга» (5:7).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Александр Матерухин – о спаррин...
Александр Матерухин – о спарринге против «Металлурга» и планах на конец сезона
Александр Матерухин (vk.com)

Главный тренер «Могилева» Александр Матерухин подвел итоги спарринга против «Металлурга» (5:7).

«Понятно, что сопернику в первую очередь нужно было попробовать разные форматы, которые будут случаться в плей-офф, посмотреть какие-то свои наработки. Для нас сезон уже закончился, но некоторые ребята все равно понимали, что на будущее нужно себя проявить. Кто-то, например, в чемпионате не получал шансов поиграть в большинстве, а сегодня имел возможность показать, есть ли у него вообще что-нибудь.

Хороший матч. Понятно, что когда на тебя ничего не давит, играется по-другому. Отсюда и такой счет. «Металлург» в первом периоде играл по одной системе, затем большинство-меньшинство потренировали, а в третьем Жлобин перестроился, стал активнее. Видно было, что команда отрабатывает какие-то свои моменты.

Для наших парней матч был больше тренировочный. Хотя сезон еще официально не завершен – впереди сбор, где все равно нужно себя проявлять перед следующим хоккейным годом. Возможно, еще с кем-то сыграем спарринг.

Сложно ли было собрать команду на такой матч? Не сказал бы. Единственное, что пауза у нас была недельная. Хотя, возможно, она нам и на пользу пошла – накопили сил, эмоций, соскучились по хоккею. Повторюсь, попроще играть, когда ничего не давит. Кто-то раскрепостился, стало получаться лучше и больше, чем обычно. Попросил ребят перед матчем, чтобы отнеслись к нему серьезно, получили от игры удовольствие, но в то же время вышли на лед собранными, без самодеятельности и анархии. А то так можно было и 0:10 в первом периоде схватить, не дай Бог. Нужно получать удовольствие от хоккея, но и головой думать тоже.

За «Могилев» сыграли несколько хоккеистов из «Металлурга» и «Белстали».  Центральный Гайдук неплохо взаимодействовал, тройка Вильданова с Морозовым и Медведевым хорошо смотрелась, защитники тоже. Затем Кришталь поменялся с Морозовым, они тоже здорово двигались. Интересные ребята, конечно. Если бы Жлобин их отпустил, я был бы не против взять их к нам в «Могилев» :) Скажу так: если бы ребята приехали к нам, то шанс в первой команде получили бы, сто процентов. Есть, с кем работать. Видно, что парнями в Жлобине занимаются. Это хорошо и для них, и вообще, что школа выдает хоккеистов. Посмотрим, может, с кем-то еще и поработаем.

Какие планы на оставшуюся часть сезона? Будут хорошие полноценные тренировки – и зал, и лед. С теми, кто останется, начнем подготовку уже к следующему сезону, проведем полноценный сбор. Возьмем много молодых ребят из фарма, из юниорки. Посмотрим, что они из себя представляют, будем готовить их на будущее. Проведем время с максимальной пользой», - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.