0
812
 

Игорь Ревенко: Пауза в две недели между концовкой регулярки и стартом плей-офф – это слишком долго

Нападающий «Гомеля» прокомментировал предстоящую серию 1/4-финала плей-офф против «Металлурга».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Игорь Ревенко: Пауза в две неде...
Игорь Ревенко: Пауза в две недели между концовкой регулярки и стартом плей-офф – это слишком долго
Игорь Ревенко (vk.com)

Нападающий «Гомеля» Игорь Ревенко прокомментировал предстоящую серию 1/4-финала плей-офф против «Металлурга».

Завершается пауза после окончания регулярки и уже завтра стартует плей-офф, «Гомель» сыграет со жлобинским «Металлургом». Расскажите, как проходила подготовка к четвертьфиналу в эти две недели?

– Все проходило нормально, в обычном рабочем режиме, хорошенько поработали над физическими кондициями, над техникой. Конечно, надоело уже тренироваться, все хотели, чтобы плей-офф уже поскорее начался, наконец-то дождались. Все же пауза в две недели между концовкой регулярки и стартом плей-офф – это слишком долго.

– «Металлург» - очень серьезный соперник, какие их опасные стороны могли бы выделить?

– Если честно, я не очень хочу говорить о сопернике, мы концентрируемся на своей игре, на своих каких-то мелочах и сильных сторонах.

– Давайте вернемся на несколько лет назад, к плей-офф сезона 15/16, когда «Гомель» также пересекся с «волками», тогда вы были с разных сторон: Кирилл защищал цвета жлобинской дружины, и Игорь выступал за «Гомель». Что скажете о той серии? Может быть, до сих пор вспоминаются какие-то яркие моменты?

– Действительно, много лет уже прошло. Нет такого, чтобы прямо какие-то отдельные моменты сейчас вспоминались, но да, была отличная, по-настоящему боевая серия, мы тогда были фаворитами, прошли 4:2, все шесть матчей получились очень хорошими, в целом классная серия вышла тогда. Помню нашу тройку с Мяделем и Волчеком, в которой я тогда играл, очень классная тройка была, хорошие голы забивали. Осталось с тех пор очень много позитивных воспоминаний.

– С тех пор прошло уже достаточно лет, но никуда не исчезла принципиальность в матчах Полесского дерби. По-вашему, будет ли эта серия чем-то похожа на плей-офф 2016 года?

– Даже не знаю, каждый год в каждой серии плей-офф с разными соперниками у нас одинаковый настрой, будь это «Металлург», «Юность» или любая другая команда. Я думаю, что Полесское дерби – это действительно крутое событие для болельщиков, для медиа, а в команде в этом плане как-то немного поспокойнее, раз Жлобин – значит Жлобин, будем играть с ними, какой-то сверхпринципиальности, по крайней мере лично у меня, нет.

– Первые матчи пройдут на домашней арене, на игры в Жлобине также планируется выезд. Скажите напоследок несколько слов для наших болельщиков, почему им стоит прийти на предстоящие игры и поддержать «Гомель»?

– Хочу сказать, что только на трибунах у болельщиков появится возможность вживую наблюдать за яркой, прекрасной игрой, бок о бок вместе с другими людьми и своей командой единым целым переживать все яркие эмоции. Следить за игрой с трибун – это совсем другие впечатления, нежели смотреть матч по телевизору, поэтому будем ждать всех на арене, приходите и поддерживайте нас, а мы вместе с ребятами будем делать все возможное, чтобы никто не ушел разочарованным! – цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.