0
796
 

Ярослав Чуприс: Посмотрели мотивационное видео перед игрой. На раскатке был какой-то нерв небольшой

Главный тренер «Шахтера» прокомментировал первый матч серии 1/4 финала плей-офф Betera-Экстралиги против «Динамо-Молодечно» (6:2).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Ярослав Чуприс: Посмотрели моти...
Ярослав Чуприс: Посмотрели мотивационное видео перед игрой. На раскатке был какой-то нерв небольшой
Ярослав Чуприс (vk.com)

Главный тренер «Шахтера» Ярослав Чуприс прокомментировал первый матч серии 1/4 финала плей-офф Betera-Экстралиги против «Динамо-Молодечно» (6:2).

– Эмоций много, они хорошие, положительные. Организация очень порадовала. Великолепная песня, плюс поддержка болельщиков. Спасибо нашим организаторам, кто смог это сделать. Непростая игра, соперник кусачий, у них много опытных игроков. Молодые ребята хотят доказать свою состоятельность. Так и у нас в команде. Не забил гол – отработал в обороне. Не отдал пас – принял бросок на себя.

– Не было ли переживаний, что «Динамо-Молодечно» прибывает в тонусе?

– Сначала так и было, мы вошли неплохо, двигались хорошо. Соперник выглядел агрессивно. Но в каких-то моментах было заметно, что не хватает игрового тонуса. Во втором периоде еще лучше действовали.

– Сегодня лидерское звено, можно так сказать, не набрало очков. Удивлены ли этим?

– Это плей-офф, это нормально, когда соперник прикрывает лидеров. Если ты не индивидуалишь, то делаешь какие-то полезные действия для всей команды. Лидеры своей игрой давали заряд и энергию. Все еще впереди. Молодые пацаны сегодня забросили. Просто не хочу кого-то отдельно отмечать.

– Чувствовалось ли сегодня, что уже плей-офф?

– Сразу чувствовалось – и на собрании, и в раздевалке. Посмотрели мотивационное видео перед игрой. На раскатке был какой-то нерв небольшой. То, что было в сезоне, уже ушло. Сейчас новый этап.

–  А что за мотивационное видео?

– Опять же, трек для нашей команды. Своеобразная установка, заряд энергии.

– «Шахтер» стал лучшим в чемпионате по игре в большинстве и меньшинстве. Расскажите, как это удалось.

– Работа хоккеистов, тренерского штаба. Плей-офф – совсем другое дело. Сегодня хорошо сработали в большинстве и меньшинстве.

Мне хочется как-то эмоционально это прокомментировать, но давайте потом.

– Не расслабится ли команда во втором матче серии после такой победы?

– В команде достаточно опытных игроков, которые уже не один пуд соли съели в плей-офф. И их задача не позволить расслабления в раздевалке. Еще ничего не произошло, не свершилось. Следующая игра будет другой – и мы должны быть готовы к этому, – цитирует тренера пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.