0
682

Максим Магалецкий: В дерби никогда простых игр не бывает

Защитник «Гомеля» подвел итоги первого противостояния в четвертьфинальной серии.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Максим Магалецкий: В дерби нико...
Максим Магалецкий (gomel.hockey.by)

Защитник «Гомеля» Максим Магалецкий, забросивший шайбу во вчерашнем поединке с «Металлургом» (3:1) и признанный лучшим игроком матча, подвел итоги первого противостояния в четвертьфинальной серии:

«Отличный матч, хорошо сыграли, допустили меньше ошибок, чем соперник. Атмосфера великолепная, людей было очень много, был аншлаг. Мы их чувствовали, мы их слышали, они нам очень помогли, это был наш шестой игрок, мы очень благодарны, что они пришли поддержать нас, для команды это много значит, спасибо им большое.

Мы сыграли хорошо, бились друг за друга, блокировали броски, выводили шайбу, делали то, что надо для плей-офф. В целом мы довольны, победа есть победа, 1:0 в серии, двигаемся дальше.

Не было ли чувства, что эта длинная пауза перед плей-офф как-то сказалась на игре, особенно в начале встречи? Да, в первом периоде чувствовалось, что вышли из этого игрового ритма, поэтому понадобилось немного времени, чтобы вкатиться, а потом уже с каждым последующим периодом мы играли лучше. Это было только в начале, дальше все уже было как обычно.

Мой гол? Было вбрасывание в зоне соперника, оставалось, по-моему, что-то около 30 секунд, мы хорошо владели шайбой, угрожали. Я посмотрел на табло, было уже мало времени, решил подключиться к нападению, потому что «Металлург» уже не успел бы убежать в контратаку. Накатился, шайба ровно на мою клюшку отлетела и мне оставалось только попасть.

Чувствовалась ли разница по сравнению с играми против «Металлурга» в регулярном сезоне? «Металлург» есть «Металлург», они всегда стараются играть в атакующий хоккей, у них хорошая команда, тем более все знают, что это дерби, никогда простых игр не бывает, тем более в плей-офф. Все бьются, все кусаются, все хотят победить, поэтому ожидаем и дальше упорной игры с обеих сторон», - цитирует игрока пресс-служба клуба.