0
1710

Кубок Президента: «Юность» и «Неман» в шаге от выхода в полуфинал

Сегодня состоялись третьи матчи четвертьфинальных серий плей-офф Betera-Экстралиги.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Кубок Президента: «Юность» и «Н...

В третьем матче серии первого раунда Кубка Президента «Витебск» на домашнем льду во втором овертайме уступил «Юности» со счетом 1:2.

На 33-й минуте Никита Ядроец в большинстве прервал сухую серию Леонида Фомина, которая насчитывала в плей-офф два с половиной поединка.

Отыграться гости сумели в начале третьего периода, когда Александр Китаров в упор расстрелял ворота «медведей».

Выявлять сильнейшего пришлось в овертайме. На 92-й минуте Сергей Дрозд принёс победу гостям.

Таким образом, счёт в серии стал 3-0 в пользу «Юности».

ЮНОСТЬ: Фомин (И. Брикун); Антонов (К) – Достанко, Кучкин – Дрозд (А) – Щербаков; Станкевич – Щечин, Осипов – Кашкар – Ковгореня; Сидорук – Сиротин, Полищук – Китаров – Павленко; К. Брикун (А) – Ровба – Пироговский; Богослав, Демидович.

ВИТЕБСК: Мытник (Малютин); Сафин-Трегубов – Степанов, Левко (А) – Камбович – Коннов; Ерохо – Власкин, Гильманов – Туркин (А) – Серафимович; Сушко – Листопадов, Шкапцов – Ядроец (К) – Дадонов; Елисеенко – Невидицин – Гончаров; Клещик.

Счет в серии: 0-3

В третьем матче серии первого раунда Кубка Президента «Химик» на домашнем льду уступил «Неману» со счетом 1:4.

В первом периоде команды обменялись голами – на шайбу Артема Землянкина у гостей ответил Сергей Романович.

Во второй двадцатиминутке клуб из Гродно трижды добился успеха – отличились Игорь Козячий, Максим Карпов и Вячеслав Андрющенко, после чего тренерский штаб «Химика» заменил вратаря Артема Шпилева на Вадима Вашкевича.

В оставшееся время цифры на табло не изменились.

Таким образом, счёт в серии стал 3-0 в пользу «Немана».

ХИМИК: Шпилёв (Вашкевич); В.Арбузов – Храповицкий, Паранин – Ментюк – Кудрявцев; Щёголев – Тарлецкий, Калугин – Ан.Колосов – Логунов; Садовик (А) – Исаев, Гавриленко – Землянкин (А) – Д.Кирпичёнок (К); Долгопятов – Карпович – Литвин.

НЕМАН: Карнаухов (Поляков); Крыскин (А) – Хоромандо, Барабаш – Андреев – Левша; Романович (А) – Летов, Ипатов – Поддубный – Андрющенко (К); Паливко – Севко, Козячий – Боярчук – Карпов; Островский – Жилюк – Ажгирей; Саврицкий.