0
2746
 

Василий Рытвинский рассказал про эпизод, после которого Сергей Стась бросил бутылку

Председатель судейского комитета ФХБ прокомментировал спорный эпизод матча «Металлург» – «Гомель».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Василий Рытвинский рассказал пр...
Василий Рытвинский рассказал про эпизод, после которого Сергей Стась бросил бутылку
Василий Рытвинский (hockey.by)

Председатель судейского комитета ФХБ Василий Рытвинский рассказал про спорный эпизод матча «Металлург» – «Гомель», после которого наставник Сергей Стась бросил бутылку.

– Давайте начнем с того, что судья занял правильную позицию – он находился буквально в метре от эпизода. На повторе мы видим, что Феклистов пытается принять шайбу, которая была адресована ему партнером. Мастрюков видел эпизод. У Феклистова не получается принять шайбу. Мастрюков пытается сыграть в шайбу, он тянется к ней, не делает никакого умышленного движения в ноги игроку «Гомеля». Он хочет сыграть в шайбу, остановить ее. Нет умысла остановить хоккеиста. Да, не дотянулся. На повторе видно, что минимальный контакт клюшки хоккеиста «Металлурга» есть. Это игровой случайный контакт.

Видно, что игрок «Гомеля» пытается воспользоваться этой ситуацией, скажем честно, приукрашивает. После того, как он как бы спотыкается ввиду якобы подножки, быстро пытается продолжить игру. Обратите внимание, насколько быстро он встает, видя, что рядом судья, который не поднимает руку. Судья не покупается на это, правильно делает, что не реагирует. Нет нарушения правил. Судья четко разобрался в ситуации, нельзя трактовать этот эпизод как подножка. Отмечу, что у судей есть установка, чтобы в плей-офф фиксировали нарушения с очевидностью 200%, – цитирует Рытвинского пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.