Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости «Юность» в 11-й раз подряд вышл...
0
844
 

«Юность» в 11-й раз подряд вышла в полуфинал

И четырежды становилась чемпионом.

«Юность» в 11-й раз подряд вышла в полуфинал
ХК Юность (vk.com)

Как сообщалось ранее, «Юность» в четырёх матчах обыграла «Витебск» (6:0, 2:0, 2:1 ОТ, 3:2) в первом раунде плей-офф Betera-Экстралиги.

Минчане оформили путевку в полуфинал Кубка Президента. Их соперник определится после завершения параллельных серий.

Для «Юности» выход в полуфинал стал 11-м подряд. Последний раз команда не добиралась до второго раунда плей-офф в сезоне-2011/12, когда уступила в четвертьфинале «Шахтеру» (2-3 в серии). С тех пор самый титулованный клуб страны неизменно играет в полуфиналах. В 9 из 10 случаев «Юность» двигалась дальше и участвовала в решающих сериях сезона. Девять последних финалов плей-офф не обходились без столичной команды.

Четырежды минчане становились чемпионами – в 2016, 2019, 2020 и 2021 годах.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Не хватало коннекта внутри нашей системы». Сэм Энас — о первом матче серии с «Ак Барсом»

Американский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (1:2, счёт в серии 0-1).

«Не смотрим на то, что было до этого». Илья Карпухин — о первой победе в серии с минским «Динамо»

Защитник казанского «Ак Барса» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (2:1, счёт в серии 1-0).

Ратников — о серии «Динамо» и «Ак Барса»: Для Квартальнова это супервозможность щёлкнуть по носу бывшему работодателю

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ дал прогноз на серию 1/4 финала Кубка Гагарина между минским «Динамо» и казанским «Ак Барсом».