Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости «Юность» в 11-й раз подряд вышл...
0
844
 

«Юность» в 11-й раз подряд вышла в полуфинал

И четырежды становилась чемпионом.

«Юность» в 11-й раз подряд вышла в полуфинал
ХК Юность (vk.com)

Как сообщалось ранее, «Юность» в четырёх матчах обыграла «Витебск» (6:0, 2:0, 2:1 ОТ, 3:2) в первом раунде плей-офф Betera-Экстралиги.

Минчане оформили путевку в полуфинал Кубка Президента. Их соперник определится после завершения параллельных серий.

Для «Юности» выход в полуфинал стал 11-м подряд. Последний раз команда не добиралась до второго раунда плей-офф в сезоне-2011/12, когда уступила в четвертьфинале «Шахтеру» (2-3 в серии). С тех пор самый титулованный клуб страны неизменно играет в полуфиналах. В 9 из 10 случаев «Юность» двигалась дальше и участвовала в решающих сериях сезона. Девять последних финалов плей-офф не обходились без столичной команды.

Четырежды минчане становились чемпионами – в 2016, 2019, 2020 и 2021 годах.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Форвард «Торпедо-Горький» — о финале Кубка Дружбы: «Немного не дожали»

Никита Рожков — о поражении от «Витебска» (1:2) в финале Евро-Азиатского Кубка Дружбы, значении международных турниров и признании лучшим нападающим соревнований.

Егор Степанов: Это первый серьёзный кубок для «Витебска» и нашего города

Защитник «Витебска» — о победе в финале Евро-Азиатского Кубка Дружбы над «Торпедо-Горький» (2:1), уровне соперника и значении турнира для команды.

Евгений Астанков: Будет интересный финал Кубка Дружбы, готовимся к хорошему хоккею

Нападающий «Витебска» прокомментировал победу над минской «Юностью» в полуфинале Евро-Азиатского кубка Дружбы.