Гринь во втором овертайме принёс «Динамо» победу над «Шахтёром»

Все подробности матча.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Гринь во втором овертайме принё...
Фрагмент матча Шахтер - Динамо (vk.com)

В пятом матче серии первого раунда плей-офф «Шахтер» на домашнем льду в овертайме уступил «Динамо-Молодечно» со счетом 3:3.

На 6-й минуте Алексей Монахов классным кистевым броском под перекладину открыл счёт в поединке.

Под занавес первого периода Илья Крылович в большинстве со второй попытки переправил шайбу в ворота.

На 23-й минуте Андрей Галушкин сократил отставание в счёте, однако на 33-й минуте Антон Мохорев в большинстве упрочил преимущество в гостей.

В третьем периоде Александр Каракулько и Егор Мажуга восстановили равенство на табло.

Выявлять сильнейшего пришлось в овертайме. На 84-й минуте Эдуард Гринь принёс победу гостям.

Счет в серии стал 3-2 в пользу «Шахтера».

ШАХТЕР: Анаркулов (Снытко); Пожиган – Желдаков, Малиновский (К) – М. Ярута – А. Гимбатов; К. Ярута – Мажуга, Жидких – Развадовский – Стефанович (А); Сушко – Сазанович, Шалагин – М. Гимбатов (А)– Каракулько; Липский, Веренич – Галушкин – Собко.

ДИНАМО: Киселев (Зиновенко); Соколовский – Зозон, Крылович – Корешков – Амброжейчик; Казнадей (К) – Глинский, Поцелуйко – Мохорев – Кокарев (А); Буйнич – Сурков, Гринь(А) – Самсонов – Аношко; Еремейчик – Запольский, Степанов – Липский – Монахов

Трансляции организованы пресс-службой ФХБ.