0
1647
 

Александр Самойлов – о серии с «Гомелем» и предстоящем полуфинале

Вратарь «Металлурга» Александр Самойлов рад, что его дружина прошла «Гомель» в первом раунде плей-офф.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Александр Самойлов – о серии с ...
Александр Самойлов – о серии с «Гомелем» и предстоящем полуфинале
Александр Самойлов (youtu.be)

Вратарь «Металлурга» Александр Самойлов рад, что его дружина прошла «Гомель» в первом раунде плей-офф.

«4-2 в серии – это солидно. Какой момент в ней стал переломным? Я думаю второй матч, когда сравняли счет в серии. Все-таки играли в гостях, овертайм, в котором чаша весов могла в любую сторону качнуться. Но везет тому, кто везет. Говорят, что чемпионская команда привозит с выезда 50 процентов очков, а дома берет 100. Так и сделали, какие вопросы?

Насколько эмоции сейчас совпадают с прошлогодними? Все-таки в том сезоне было «Динамо», немного не того уровня соперник. Без какого-то плохого отзыва о ребятах из Молодечно, там тоже хорошие хоккеисты выступают. Но будем смотреть правде в глаза: мы тогда с другого места вышли, были выше рангом. Когда у тебя посев ниже, то на тебя никто не ставит, а ты выстреливаешь – это классно. Хотя уверен, что наша команда не подарок.

Сейчас был хороший ажиотаж вокруг матчей, мне такое очень нравится. Тебе что-то кричат в спину, а это только заводит. Даже какой-то плакат был Игоря Брикуна на нашей первой домашней. Но не помогло, они его сняли потом.

Дальше у нас «Шахтер», будем бороться, мы ни для кого не подарок. Да и соперник не подарок. На ведущие роли вновь выйдет игра спецбригад. Сейчас немного отдохнем и будем готовиться.

Устал ли за эти шесть матчей? Нас тренеры хорошо подвели к этим играм, план свой был, мы его придерживались. Усталость, в любом случае, есть», – рассказал Самойлов пресс-службе «Металлурга».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.