0
999
 

Алексей Скабелка: Летов захочет доказать, что способен добиваться больших задач как главный тренер

Видеоаналитик московского «Динамо» Алексейф Скабелка прокомментировал предстоящий полуфинал между «Неманом» и «Юностью».

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Алексей Скабелка: Летов захочет...
Алексей Скабелка: Летов захочет доказать, что способен добиваться больших задач как главный тренер
Алексей Скабелка (hockey.by)

Видеоаналитик московского «Динамо» Алексей Скабелка прокомментировал предстоящий полуфинал между «Неманом» и «Юностью».

– Из-за накала и принципиальности матчи «Немана» и «Юности» часто называют «белорусским классико». Насколько круто, что эти соперники встречаются в полуфинале?

– Да, это очень круто и интересно даже для нейтрального болельщика. Насколько я помню, команды и в прошлом году встречались в полуфинальной стадии, и тогда победила «Юность». Думаю, «Неман» захочет взять реванш.

– Евгений Есаулов – опытный тренер, чемпион Беларуси. Что может противопоставить Евгений Летов, для которого нынешний сезон – дебютный на позиции главного?

– Оба специалиста прошли через институт сборных, Евгений Летов наверняка захочет доказать, что способен добиваться серьезных задач как главный тренер. И серия с принципиальным для гродненцев соперником – хороший способ это сделать. Не стоит забывать, что и Есаулов стал чемпионом сразу после работы в институте сборных.

– Сможет ли Арсений Ковгореня побить рекорд Дмитрия Кузьмина (4 очка) и стать самым результативным игроком до 18 лет в истории Betera-Экстралиги?

– Арсений проводит первый профессиональный сезон во взрослой команде и проводит его достаточно хорошо. Перспективный форвард, который играет в первых звеньях, получает много времени на площадке. Думаю, у него есть все шансы стать рекордсменом.

– Насколько принципиальной серия с «Юностью» может быть для капитана «Немана» Вячеслава Андрющенко, учитывая, что прошлый сезон, который форвард провел в том числе и в «Юности», сложился для него неудачно?

– Вячеслав – опытный нападающий, во все команды, в которых ему приходилось играть и в Betera-Экстралиге, и в ВХЛ, его брали на роль лидера. Да, прошлый сезон сложился для него не слишком удачно, но от этого, как мне кажется, он будет только больше заряжен показать своей команде, что прошлогодние результаты – просто случайность, - цитирует Скабелку пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.