«Юность» стартовала с победы в полуфинальной серии с «Неманом»

Подробности.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Юность» стартовала с победы в ...
Фрагмент матча «Неман» - «Юность» (vk.com)

В первом полуфинальном матче гродненский «Неман» на домашнем льду в овертайме проиграл минской «Юности» со счетом 1:2 (ОТ).

На 16-й минуте Савва Андреев в большинстве не без доли удачи открыл счёт. Бросок форварда пришёлся в конёк Владимиру Ровбе и срикошетил в ворота.

На 34-й минуте Андрей Антонов набросил от синей линии, а Арсений Ковгореня удачно подкорректировал полёт шайбы и сравнял счёт.

В овертайме Сергей Дрозд отправил шайбу в домик Михаилу Карнаухову и принес минчанам первую победу в серии.

НЕМАН: Карнаухов (Поляков); Крыскин (А) – Хоромандо, Андреев – Ремезов (А) – Левша; Романович – Летов, Ипатов – Поддубный – Андрющенко (К); Паливко – Севко, Козячий – Боярчук – Барабаш; Жилюк – Бастрыкин – Ажгирей; Рогач, Павловский.

ЮНОСТЬ: Фомин (И. Брикун); Антонов (К) – Достанко, Кучкин – Дрозд (А) – Щербаков; Станкевич – Щечин, Раисов – Кашкар – Осипов; Сидорук – Сиротин, Полищук – Китаров – Павленко; Демидович – Ровба – К. Брикун (А); Т. Ковгореня, А. Ковгореня.

Счёт в серии: 0-1