0
920
 

«БХ». Захар Полищук: Не думаю, что это последний овертайм в серии

Нападающий минской «Юности» подвёл итоги первого полуфинального матча Кубка Президента.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Захар Полищук: Не думаю, ...
«БХ». Захар Полищук: Не думаю, что это последний овертайм в серии
Захар Полищук (vk.com)

Нападающий минской «Юности» Захар Полищук в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги первого полуфинального матча Кубка Президента против гродненского «Немана» (2:1 ОТ, счёт в серии: 1-0).

— Начало игры не сложилось, в первом периоде и половину второго «Неман» имел преимущество, как думаете, с чем это связано?
— Связано это просто с тем, что они активно начали, играли больше в атаку. У нас установка была держать этот темп, потом войти в игру и, когда мы это сделаем, также действовать больше на атаку. У нас это получилось изначально, и где-то начиная с середины второго периода мы выровняли игру.

— Определяющим был тот момент, что в конце третьего периода вы выстояли во время удаления Тимофея Ковгорени, и потом вначале овертайма использовали свой момент?
— Конечно, да. Это тоже добавляет эмоций. Всё-таки такой опасный момент на последних минутах. После таких моментов добавляются силы: легче и психологически, и физически.

— Победа в первом матче серии придаст вашей команде психологически больше уверенности?
— Любая победа даёт психологическое преимущество, но одна виктория вообще ни о чём не говорит. Сегодня по игре было видно, что каждая встреча будет такая кость в кость, борьба до овертайма. Я не думаю, что это последний дополнительный период в этой серии.

— И минимум количества удалений со стороны обеих сторон?
— Потому что и мы, и соперник, конечно, понимаем, что не стоит удаляться. Гродно хорошо играет в большинстве, и у нас более или менее в последнее время получается. Поэтому понятно, что стараются все поаккуратнее играть.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».