Коробов, Пинчук и Мороз помогли «Металлургу» обыграть во втором матче «Шахтер»

Подробности.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Коробов, Пинчук и Мороз помогли...
Фрагмент Шахтер — Металлург (vk.com)

Во втором полуфинальном матче серии плей-офф Betera-Экстралиги солигорский «Шахтёр» на домашнем льду проиграл жлобинскому «Металлургу» со счетом 2:3.

На 14-й минуте Артем Демков точно попал в «домик» Александру Самойлову и открыл счет в матче. На 17-й минуте Ярослав Сергиевский хорошо отработал на пятаке, добил шайбу в сетку и сравнял цифры на табло. Голевую передачу в свой актив записал Дмитрий Коробов.

В начале второго отрезка Сергиевский мог оформить дубль, но арбитры отменили шайбу из-за движения ногой.

На 34-й минуте Михаил Стефанович получил шанс на штрафной буллит, но Самойлов отразил угрозу.

Через минуту Алексей Мастрюков точным выстрелом вывел гостей вперед. Виталий Пинчук записал на свой счет ассист. На 45-й минуте Вадим Мороз в касание поразил «горняков» после зрячей передачи Сергиевского.

На 54-й минуте Егор Мажуга сократил отрыв, но «Металлург» довел дело до победы.

Таким образом, счёт в серии стал 1-1.

ШАХТЕР: Анаркулов (Снытко); И. Сушко – Желдаков, Малиновский (К) – М. Ярута – А. Гимбатов; Сазанович – Кузьмин, Шалагин – М. Гимбатов (А) – Стефанович (А); Пожиган – Мажуга, Жидких – Развадовский – Демков; Демченко – Н. Пышкайло – Веренич; Котеловский, К. Ярута.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Бобарико); Волченков – Коробов, Мастрюков – Пинчук – С. Кузнецов (А); Купчихин – Ерменков, Угольников – Сергиевский – Мороз; Грамович – Боголейша, Сергеенко – С. Костицын (А) – Соломонов (К); Спат – Вильданов – Е. Воронов; Шуринов, Кришталь.

Счёт в серии: 1-1