0
1424

«Юность» нанесла второе поражение «Неману» в полуфинальной серии Кубка Президента

Подробности.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Юность» нанесла второе поражен...
Фрагмент матча «Неман» - «Юность» (vk.com)

Во втором полуфинальном матче гродненский «Неман» на домашнем льду проиграл минской «Юности» со счетом 1:3.

Нападающий «Юности» Павел Щербаков получил матч-штраф уже на первой минуте встречи против «Немана». Форвард был удален за атаку в область головы и шеи.

Пятиминутным большинством воспользовался Илья Летов, который открыл счет в матче. На 13-й минуте Роман Достанко точным выстрелом сравнял цифры на табло.

17-летний Арсений Ковгореня вывел минчан вперед в заключительном отрезке. Точку в матче под конец поединка поставил Захар Полищук.

Отметим, что два ассиста в игре оформил Станислав Кучкин.

НЕМАН: Карнаухов (Поляков) ; Крыскин (А)  — Хоромандо, Андреев — Ремезов (А)  — Кислый; Летов — Паливко, Ипатов — Поддубный — Андрющенко (К) ; Романович — Севко, Козячий — Боярчук — Левша; Жилюк — Бастрыкин — Ажгирей; Саврицкий, Павловский.

ЮНОСТЬ: Фомин (И.  Брикун) ; Антонов (К)  — Достанко, Кучкин — Дрозд (А)  — Щербаков; Станкевич — Щечин, Раисов — Кашкар — Осипов; Сидорук — Т. Ковгореня, Полищук — Китаров — Павленко; К.  Брикун (А)  — Ровба — А. Ковгореня; Богослав, Пироговский.

Счет в серии: 0-2 (1:2 ОТ, 1:2)