0
978
 

Юрий Чух: «Юность» – это кубковый боец. У них это в крови

Главный тренер «Лиды» Юрий Чух поделился впечатлениями от серии «Немана» и «Юности».

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Юрий Чух: «Юность» – это кубков...
Юрий Чух: «Юность» – это кубковый боец. У них это в крови
Юрий Чух (vk.com)

Главный тренер «Лиды» Юрий Чух поделился впечатлениями от серии «Немана» и «Юности».

«Многие отмечают игру Леонида Фомина в этом плей-офф. Несомненно, его вклад велик. Я уже неоднократно отмечал, что вратарь в современном хоккее – это уже не 70 и даже не 80 процентов успеха. «Юность» выглядит уверенно, хоккеисты действуют без суеты, демонстрируют правильную игру. Нельзя сказать, что минчане играют с запасом, но действуют они более уверенно, чем «Неман». Гродненцы стараются играть быстро, где-то торопятся в завершающей стадии, из-за этого Фомин отражает все эти голевые угрозы.

«Юность» – это кубковый боец. У них это в крови, можно сказать. «Юность» – это «Юность». Они выходят на эти игры с другим настроем, кто бы ни был их соперником. В команде есть дядьки, которые знают, что нужно сделать для достижения результата. У «Немана» немного другая ситуация получилась. Вышли Артем Кислый и Никита Ремезов, которые отсутствовали некоторое время, тренеру пришлось перекраивать составы. Поэтому здесь требуется время на то, чтобы сыгратьcz. Да, они стараются действовать быстро, но «Юность» хорошо выходит из-под давления. Я знаю систему минчан, они хорошо подготовились к матчам с гродненцами, изучили их сильные стороны. Поэтому думаю, «Неману» будет тяжело пройти «Юность».

Что нужно сделать «Неману», чтобы переломить ход серии? Надо добавить ясной головы. Видно, что они не доигрывают моменты, стараются быстро завершать эпизоды. Все у них нормально в плане форчека, выхода из зоны. Не зря же они стали самой результативной командой в регулярке. Конечно, какие-то ключи нужно найти и к Фомину», - цитирует тренера пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.