«Металлург» в овертайме дожал «Шахтёр» и находится в шаге от финала

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Металлург» в овертайме дожал «...
Фрагмент матча (vk.com)

В третьем матче полуфинальной серии Betera-Экстралиги жлобинский «Металлург» на домашнем льду в овертайме обыграл солигорский «Шахтёр» со счетом 2:1.

На 25-й минуте Сергей Кузнецов в большинстве открыл счёт. С первым броском форварда вратарь «горняков» Георгий Анаркулов справился, однако Кузнецов сам же с лёта переправил шайбу в цель.

На 42-й минуте шайба удачно выскочила из-за ворот, и Артем Демков с близкого расстояния восстановил равновесие в счете.

На 51-й минуте Валентин Демченко с кистей прошил Александра Самойлова, однако арбитры взятие ворот отменили, так как был офсайд.

На 70-й минуте Виталий Пинчук классным броском с кистей принёс победу «волкам».

Счёт в серии стал 3-1 в пользу «Металлурга».

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Бобарико); Волченков – Коробов, Угольников – Пинчук – С. Кузнецов (А); Купчихин – Ерменков, Михнов – Сергиевский – Мастрюков; Грамович – Боголейша, Мороз – С. Костицын (А) – Соломонов; Гаврус – Вильданов – Шуринов; Кришталь, Спат.

ШАХТЕР: Анаркулов (Снытко); И. Сушко – Желдаков (А), Шалагин – Развадовский – Галушкин; Сазанович – Кузьмин, Р. Малиновский – М. Ярута – А. Гимбатов; Геращенко – К. Ярута, Жидких – М. Гимбатов – Демков; Веренич – Котеловский – Демченко; Д. Липский, Собко.