0
2800
 

«БХ». Георгий Кришталь назвал, кто из пары «Неман» — «Юность» более кубковый боец

Нападающий жлобинского «Металлурга» повел итоги пятого матча полуфинальной серии Betera-Экстралиги с солигорским «Шахтером».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Георгий Кришталь назвал, ...
«БХ». Георгий Кришталь назвал, кто из пары «Неман» — «Юность» более кубковый боец
Георгий Кришталь (hockey.by)

Нападающий жлобинского «Металлурга» Георгий Кришталь в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто повел итоги пятого матча полуфинальной серии Betera-Экстралиги с солигорским «Шахтером» (5:3, итоги серии: 4-1).

— Пятый матч даже в плане заброшенных шайб получился более насыщенным, эмоциональным. Это была достаточно интересная игра. Где-то моментами плотно играли, где-то моментами в обе стороны, как в догонялки. Удалось сохранить разницу в две шайбы, выиграть и, самое главное, выйти в финал.

— Что случилось в начале второго периода, когда казалось, повели со счетом 2:0, и тут в течение 35 секунд пропустили быстрые две шайбы.
— Да, даже было видно, что «Шахтер» после нашей второй шайбы хотел сделать натиск, давление. Потом стечение обстоятельств, один гол, и они поверили в свои силы. Забросили вторую, совсем другая игра пошла, на встречных курсах. Там тоже было важно выдержать, не пропустить еще, чтобы не уступать в счете. Сдержать, а потом уже реализовать свои моменты.

— Сегодня самый результативный матч в серии. Как вы считаете, с чем связана такая результативность, поскольку в Жлобине и до этого в Солигорске осторожно действовали команды?
— Как сегодня сказал наш тренер, сегодня последний матч и у нас, и у них. У них, чтобы спастись, а у нас, чтобы дальше выйти в финал. Поэтому никто не экономил силы, все действовали на максимум своих возможностей.

— Поздравляю со вторым подряд выходом в финал, насколько приятно будет вновь ощутить чувства при поднятии кубка?
— Конечно, это нереальные эмоции. После прошлогоднего триумфа, если повториться серия с «Юностью», будет своеобразное дежавю. Нужно также показать свой хоккей, проявить характер и выиграть.

— То есть у «Немана», на ваш взгляд, шансов уже нет?
— Нет, есть. Я просто сужу по тому, что сейчас счет в серии 3-1. И по играм «Юность» — более кубковый боец. Будем смотреть: как «Юность», так и «Неман» — это очень интересные соперники.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.