0
1083
 

Дмитрий Кравченко: Мы шли к финалу с самого начала сезона, не обращая внимания на то, как он складывался

Главный тренер жлобинского «Металлурга» прокомментировал пятый матч полуфинала с «Шахтером» (5:3) в рамках плей-офф Betera-Экстралиги.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Дмитрий Кравченко: Мы шли к фин...
Дмитрий Кравченко: Мы шли к финалу с самого начала сезона, не обращая внимания на то, как он складывался
Дмитрий Кравченко (vk.com)

Главный тренер жлобинского «Металлурга» Дмитрий Кравченко прокомментировал пятый матч полуфинала с «Шахтером» (5:3) в рамках плей-офф Betera-Экстралиги.

– В сегодняшнем матче было очень много эмоций, победить могли обе команды. Мы сделали две серьезные ошибки, но даже несмотря на это, удалось выиграть. В следующих матчах такого может не получиться. У обеих команд решило индивидуальное мастерство хоккеистов. Команды забросили много шайб, они получились, скажем так, интересными. Интрига была до последнего, серия получилась отличная. «Шахтер» – мастеровитая команда, сплоченная, игровая. В принципе, как и мы. Обе команды до этого провели по шесть матчей, в обе приехали игроки.

Рады выходу в финал. Это то, к чему мы шли с самого начала сезона, не обращая внимания на то, как он складывался. Главное – концовка. Серия быстро закончилась? Знаете, это для вас быстро, а у команд и тренеров столько эмоций осталось на льду, что даже и не знаю, что больше сказать.

Почему «Металлург» идет дальше? Потому что мы к этому готовились. Наверное, больше хотели, больше сделали и больше были биты в сезоне, буквально всеми. Мы много проигрывали, матчей 15 – в одну шайбу. Не все понимали. Прошли «Гомель», который хорошо играл, но затем тренер выпал – наверное, это сказалось. Оставил команду, без него было тяжело психологически, по-другому стало. А так ребята классно играли. Все это нас поднимало.

Как говорил, главное – концовка. Не важно, какое начало. Если ты веришь в дистанцию и успешный финиш, то все получится. Очень рады выходу в финал, поздравляем наших болельщиков, руководство, весь город! – цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».