0
718
 

Владимир Ерменков: Пять матчей с «Шахтёром» дались нам, как все семь

Защитник «Металлурга» Владимир Ерменков поделился мнением о полуфинале с «Шахтером».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Владимир Ерменков: Пять матчей ...
Владимир Ерменков: Пять матчей с «Шахтёром» дались нам, как все семь
Владимир Ерменков (t.me)

Защитник «Металлурга» Владимир Ерменков поделился мнением о полуфинале с «Шахтером».

«Серия с «Шахтером» выдалась непростой, потратили немало сил и физических, и психологических. Нужно было отпустить голову и очистить мысли перед финалом. Двух выходных оказалось для этого достаточно. В четверг снова собрались командой и продолжили тренировки. До финала времени не так уж много осталось, нужно готовиться.

В Солигорске была собрана мастеровитая команда. Да и регулярный чемпионат просто так не выигрывают. «Шахтер» доставил нам немало проблем, а эти пять матчей дались нам, как все семь. Мы выходили играть на победу в каждом матче – четыре раза удалось это сделать. Значит на данный момент «Металлург» был сильнее, раз мы прошли дальше.

Какие матчи назову ключевыми в этой серии? Думаю, две домашние игры. Они получились отличными по накалу. Сначала Саня Самойлов отыграл на ноль, а потом в овертайме вырвали победу. Четвертая встреча получилась очень драматичной, много событий было, но мы выстояли в непростые минуты и добились своего.

Как прошли первые тренировки перед финалом? Не сказал бы, что тренеры что-то кардинально поменяли в подходе к процессу. Тренировки нам знакомые, они непростые, но на этой стадии сезона иначе и быть не может. Впереди у нас главная серия сезона.

Мы завершили свой полуфинал практически на неделю раньше соперника? Если ты имеешь ввиду, что мы выпали из игрового ритма, то вряд ли. Наоборот: у нас была передышка, возможность перезагрузиться. Сейчас набираем физический тонус, чтобы быть готовыми к финалу. После «Шахтера» испытали только позитивные эмоции, а растерять мы их не успели. Все будет отлично», - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.