Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости «БХ». Илья Шуринов объяснил при...
0
1813
 

«БХ». Илья Шуринов объяснил причину поражения «Металлурга» в первом матче финала

Нападающий ХК «Металлург» подвел итоги первого матча финала плей-офф Betera-Экстралиги с гродненским «Неманом» (0:2, счет в серии 0-1).

«БХ». Илья Шуринов объяснил причину поражения «Металлурга» в первом матче финала
Илья Шуринов (hockey.by)

Нападающий ХК «Металлург» Илья Шуринов в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто подвел итоги первого матча финала плей-офф Betera-Экстралиги с гродненским «Неманом» (0:2, счет в серии 0-1).

- Играем до четырех побед. Сделаем выводы, посмотрим видео, поговорим, найдем некоторые, так скажем, консенсусы. Сыграем получше.

- Впервые в плей-офф не смогли забросить, что сломалось в атаке?

- Наверное то, что не играли очень долго. Все-таки большую паузу дали, «Неман» был больше в тонусе. Не хватало игровой практики, очень долго не играли. Это больше всего сказалось.

- Очень классная атмосфера была на арене, много болельщиков из Жлобина. Насколько приятно играть при такой атмосфере?

- Что в Гродно, что в Жлобине всегда было приятно играть. Я даже когда маленький был, помню. Удалось побывать тогда на матчах и в Гродно, и в Жлобине. Вспомнилась некоторая ностальгия этих старых матчей, когда в Гродно были аншлаги, когда в Жлобине аншлаги. Очень приятно. Болельщики гонят вперед «Неман», гонят вперед и нас.

- Интересная традиция у «Металлурга» начинать все серии плей-офф с поражения.

- Может быть, может быть. Надеюсь, так и есть.

- Как сравнять счет в серии послезавтра?

- Сыграть лучше и выиграть.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Джошуа Брук: Честно, я даже не знаю, почему мы не смогли просто доставить шайбу в ворота

Канадский защитник минского «Динамо» подвел итоги матча против магнитогорского «Металлурга» (0:3).

Никита Кирьянов: Матч с минским «Динамо» был уровня плей-офф. Болельщикам понравилось

Автор одной из заброшенных шайб оценил игру с «зубрами», поддержку болельщиков и приближающийся плей-офф.

Кирилл Воронин: В овертайме надо было ставить точку, но у соперника подтащил вратарь

Российский форвард «зубров» прокомментировал поражение в Ярославле и оценил игру с молодыми партнёрами.