0
1222
 

Дмитрий Дудик — о предстоящем финале Betera-Экстралиги

Мнение экс-форварда сборной Беларуси.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Дмитрий Дудик — о предстоящем ф...
Дмитрий Дудик — о предстоящем финале Betera-Экстралиги
Дмитрий Дудик (t.me)

Бывший нападающий сборной Беларуси, а ныне тренер Дмитрий Дудик поделился ожиданиями от финальной серии Betera-Экстралиги между «Неманом» и «Металлургом».

«Явного фаворита не вижу. Прежде всего мне интересно посмотреть, поможет ли усиление из «Динамо» Жлобину занять первое место, как в прошлом году. Потому что большая доля того успеха лежит на Сергее Кузнецове и Виталии Пинчуке. В этом плей-офф они тоже здорово выступают. Любопытно, как тренерский штаб «Немана» попытается выключить их тройку. Если сумеет — это может предопределить весь ход финальной серии.

Еще интересно понаблюдать за Мишей Карнауховым. За тем, насколько стабильно он продолжит выступать. Считаю, в серии с «Юностью» вратарь «Немана» доказал скептикам, что достоин играть на более высоком уровне.

Что касается тренеров, то я знаю и Евгения Летова, и Дмитрия Кравченко, с которым мы немало вместе поработали. Интересно посмотреть на их тренерские хитрости.

Про лидеров «Металлурга» уже сказал. Но в целом по составу это ровная команда с неплохой вратарской линией. Достоинства «Немана» — набравший форму Никита Ремезов, Артем Кислый, креативный тренерский штаб. Плюс Карнаухов, поймавший свою игру. Еще отмечу поддержку болельщиков — и в Гродно, и в Жлобине она колоссальная. Это не пустые трибуны в Минске. Везде на периферии любят хоккей.

Будет ли преимуществом для «стальных волков» то, что они отдыхали на пять дней больше, чем соперник? Не факт. Сейчас уже такая стадия, когда дополнительный отдых может сослужить как плохую службу, так и хорошую. Как ни банально, но в паузе теряется игровой тонус. Думаю, лучше выходить на финал через три дня, как в случае с «Неманом», нежели через восемь, как у «Металлурга». Глубина скамейки также имеет значение.

Будет ли преимуществом для «красно-черных» то, что они вытащили серию с «Юностью» с 0-3? Безусловно. Гродненцы как бы уже выполнили задачу, вписав свои имена в историю. Это как сборная Беларуси победила в четвертьфинале Олимпиады шведов, и больше нам уже ничего не нужно было. Хотя, помню, Крикунов убеждал, мол, ребята, поверьте, это ваш последний шанс сыграть за медали Олимпийских игр. Но все находились в такой эйфории, что не смогли собраться на оставшиеся матчи и проиграли объективно более мастеровитым командам с крупным счетом.

Однако главное отличие в том, что в финале Экстралиги уровень соперников примерно одинаков. Камбэк против «Юности» точно прибавит сил «Неману». Считаю, это поможет гродненцам по крайней мере в первых двух матчах», - цитирует тренера BYsport.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.