0
1078
 

Игорь Ревенко: «Металлург» смотрелся каким-то уставшим в первом матче финала

Один из лидеров «Гомеля» прокомментировал победу «Немана» над «Металлургом» (2:0) в первом матче финальной серии.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Игорь Ревенко: «Металлург» смот...
Игорь Ревенко: «Металлург» смотрелся каким-то уставшим в первом матче финала
Игорь Ревенко (hockey.by)

Один из лидеров «Гомеля» Игорь Ревенко прокомментировал победу «Немана» над «Металлургом» (2:0) в первом матче финальной серии Betera-Экстралиги.

«Я вообще хоккей особо не смотрю, но этот матч посмотрел :) Вчера «Неман», на мой взгляд, вообще без шансов разобрался со Жлобином. Несмотря на то, что у Гродно была такая тяжелая серия с «Юностью», они оказались очень хорошо физически готовы, на эмоциях, в тонусе. А «Металлургу», возможно, в минус сказалась пауза. Плюс в Гродно всегда тяжело играть. 

Мое мнение: по игре в целом «Неман» был сильнее. Но не будем забывать, что «Металлург» все первые матчи в этом плей-офф проигрывал – и нам, и «Шахтеру». Поэтому у команды есть опыт, и Гродно не стоит расслабляться. Жлобин может все перевернуть с ног на голову.

За счет чего «Неман» одержал именно сухую победу?  «Металлург» не создал много сверхопасных моментов, а то, что получилось создать, здорово подчистил Карнаухов. Да и Гродно хорошо сыграло в обороне, грамотно, ничего не дали сделать сопернику. Жлобин смотрелся каким-то уставшим. Не знаю, почему.

На протяжении всего чемпионата и плей-офф в том числе выделяются те же Ремезов, Кислый, Андрющенко – ребята, которые могут создать голевой момент из ничего. Но главная фишка Гродно – это то, что любое звено может создать гол. Нет такого, что ребята разделены на лидеров, «чеккеров» или кого-то еще. Все четыре звена стараются забить, и это огромный плюс, когда к номинальным лидерам добавляются ребята, от которых раньше особо ничего не ждали. Как мы видим в этом сезоне, все звенья приблизительно одинаковые, дополняют друг друга и стараются играть в атаку в роли лидеров. Неважно, масочник там будет или Слава Андрющенко. В этом огромный плюс команды.

У «Металлурга» есть лидеры, на которых рассчитывает и команда, и тренерский штаб, и болельщики. Это, понятное дело, Сергей Кузнецов, Виталий Пинчук… Сергея Костицына выделил бы. Думаю, все эти ребята выйдут на первый план. Но в целом обе команды будут ждать-ждать-ждать свои моменты. И у кого больше хватит терпения, кому больше повезет, тот и выиграет», - цитирует игрока пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.