0
2750

«Неман» в гостях разгромил «Металлург» в третьем матче финальной серии Betera-Экстралиги

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Неман» в гостях разгромил «Мет...
ХК Неман (vk.com)

В третьем матче финальной серии Betera-Экстралиги жлобинский «Металлург» на домашнем льду уступил гродненскому «Неману» со счетом 0:5.

На 6-й минуте Игорь Козячий вылез на пятачок, и шайба проскользнула в ворота Александра Самойлова.

В начале второго периода гости убежали в контратаку «2 в 1», Вячеслав Андрющенко не стал делиться шайбой с партнёром и прошил вратаря «волков».

На экваторе поединка после прострела Никиты Ремезова шайба рикошетом от конька защитника в третий раз зашла в ворота «Металлурга».

На 33-й минуте «Неман» вновь убежал в контратаку «2 в 1», Анрющенко вывел на бросок Германа Поддубного, который в касание отправил шайбу в пустые ворота.

На 40-й минуте Вячеслав Ипатов оказался в нужное время в нужное время и оформил пятый гол в ворота «волков».

В оставшееся время счёт не изменился.

«Металлург» потерпел первое домашнее поражение в нынешнем плей-офф. «Волки» не проигрывали дома с 28 января.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Бобарико); Волченков – Коробов, Мастрюков – Пинчук – С. Кузнецов (А); Ерменков – Купчихин, Ал. Михнов – Сергиевский – Угольников; Боголейша – Грамович, Гаврус – С. Костицын (А) – Соломонов (А); Шуринов – Кришталь – Е. Воронов; Спат, И. Морозов.

НЕМАН: Карнаухов (Поляков); Летов – Романович, Козячий – Бастрыкин – Ажгирей; Крыскин – Хоромандо, Ипатов – Ремезов (А) – Кислый (А); Рогач – Паливко, Поддубный – Боярчук – Андрющенко (К); Барабаш – Жилюк – Варивончик; Севко, Павловский.

Счет в серии 1-2.