0
825
 

Эдуард Гринь: Крупная победа «Немана»? Это не значит, что сейчас преимущество полностью в их руках

Нападающий «Динамо-Молодечно» прокомментировал финальную серию плей-офф Betera-Экстралиги.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Эдуард Гринь: Крупная победа «Н...
Эдуард Гринь: Крупная победа «Немана»? Это не значит, что сейчас преимущество полностью в их руках
Эдуард Гринь (vk.com)

Нападающий «Динамо-Молодечно» Эдуард Гринь прокомментировал финальную серию плей-офф Betera-Экстралиги.

– Стала ли для вас откровением игра Михаила Карнаухова? Голкипер оформил два шатаута в финале, причем до этого в сезоне у него также было два «сухих» матча.

– Нет, наоборот, у Карнаухова «сухарей», на мой взгляд, должно быть еще больше. Просто дело в открытом и атакующем стиле гродненцев. Сам Михаил демонстрирует очень хороший уровень.

– Вячеслав Андрющенко показывает результативную игру в серии. Как думаете, он является главным претендентом на звание MVP сезона?

– Если отталкиваться от количества набранных очков и полезности в плей-офф, то да. Но я выделю в качестве его конкурента того же Карнаухова, поскольку вратарь – это больше, чем половина команды. Если голкипер «Немана» выдаст еще один-два «сухаря», то вполне приз можно отдавать и ему. Также не стоит забывать и о его коллеге по цеху — Александре Самойлове, который принес много пользы «Металлургу».

– По вашему мнению, как долго может продлиться серия?

– Тяжело сказать. В последней встрече была зафиксирована крупная победа «Немана», но это не значит, что сейчас преимущество полностью в их руках. Наверное, впоследствии добиваться положительного итога будет тот, кто лучше выполнит тренерскую установку и справится с реализацией моментов. И еще есть интересная деталь в противостоянии: в матчах брала верх та команда, которая первой забрасывала, – цитирует хоккеиста пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.