0
3216
 

Евгений Летов: «Металлург» — фарм-клуб минского «Динамо». Мы боремся тем составом, который имеем

Главный тренер «Немана» прокомментировал поражение от «Металлурга» в четвертом матче финальной серии плей-офф Betera-Экстралиги.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Евгений Летов: «Металлург» — фа...
Евгений Летов: «Металлург» — фарм-клуб минского «Динамо». Мы боремся тем составом, который имеем
Евгений Летов (vk.com/hc_metallurgzhlobin)

Главный тренер «Немана» Евгений Летов прокомментировал поражение от «Металлурга» (0:3, 2-2 в серии) в четвертом матче финальной серии плей-офф Betera-Экстралиги.

– Мы были немножко медленными на фоне соперника. Если «Металлург» добавил свежей крови, то у нас, к сожалению, такой возможности не было. Терпели, ждали своего шанса. Они были, но очень маленькие. Их было очень мало.

– Именно накопившаяся усталость сказалась на том, что «Неман» был не так активен, не так часто угрожал воротам?

– Нагрузка ложится на определенных хоккеистов. Где-то принимали неправильные решения, из-за чего оставались в своей зоне, позволяли сопернику проводить много позиционных атак, теряли силы. Было тяжело что-то создать в атаке уставшими. Но все равно какие-то призрачные шансы у нас все равно были. То же большинство в первом периоде. Реализуй его – и матч мог пойти по-другому. Когда не забиваешь, тяжело выигрывать.

– Могло ли 5:0 из прошлой игры отразиться на этой? Даже несмотря на то, что все профессионалы и всё понимают.

– Нет, мы же общаемся с командой. В любом случае диалог идет, анализ. Этот момент тоже проговаривали. Никакой расслабленности абсолютно не было.

– Стал ли сюрпризом состав соперника?

– Не сказал бы. Мы же все понимаем, что у «Металлурга» есть возможность подключать свежих игроков. Они фарм-клуб «Динамо». У нас, к сожалению, такой возможности нет. Мы боремся тем составом, который имеем.

– Это минус?

– Не сказал бы. Эти ребята заслужили такое право, и сейчас с честью представляют клуб и город в финале. Они боролись весь год за это место. Почему должен прийти кто-то другой и занять определенную позицию? Считаю, это неправильно.

– Не играл Савва Андреев. Почему?

– Будем надеяться, что увидим его дальше в серии. Небольшие проблемы возникли по здоровью.

– Скамейка не такая длинная. Будете находить какие-то внутренние, собственные резервы?

– Да ничего страшного, все нормально. Мы будем бороться в любом случае. Не уйдем со своей линии абсолютно. Да, сегодня где-то неправильно немножко сыграли. Ну, сыграем в следующем матче по-другому, – цитирует тренера пресс-служба соперника.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.