«Металлург» уничтожил дома «Неман», финальную серию ждет решающая седьмая игра

Подробности.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Металлург» уничтожил дома «Нем...
Фрагмент матча «Металлург» — «Неман» (belarushockey.сom)

В шестом матче финальной серии плей-офф Betera-Экстралиги жлобинский «Металлург» разгромил на своем льду гродненский «Неман» со счётом 7:1.

На 15-й минуте Ярослав Сергиевский открыл счет после красивой комбинации, а через несколько минут Артур Гаврус увеличил отрыв.

В начале второго отрезка Павел Боярчук отквитал один гол для гродненцев.

На 36-й минуте встречи нападающий «Металлурга» Игорь Угольников нанес колющий удар форварду «Немана» Савве Андрееву. После этого момента через десяток секунд завязалась потасовка, однако арбитры встречи посчитали, что фола в эпизоде с Угольниковым не было.

«Волки» получили шанс сыграть «5 на 4» после массовой драки и воспользовались шансом на 38-й минуте. Большинство реализовал Артем Волченков. Под занавес периода Вадим Мороз сделал счет 4:1.

В третьем периоде доминация «Металлурга» продолжилась. «Неман» сменил вратаря Михаила Карнаухова на другого стража ворот Ивана Полякова, которому пришлось капитулировать трижды. Один гол при реализации лишнего на счету Сергея Кузнецова, второй гол оформил Алексей Михнов, третий – Евгений Соломонов, который сумел оправится от повреждения, которое получил во втором периоде.

Сергиевский оформил 3 (1+2) очка по итогам матча.

Решающий седьмой поединок пройдет 24 апреля в Гродно [обновлено].

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов; Волченков – Коробов (А), Ал. Михнов – Сергиевский – Угольников; Купчихин – Габрусь, Гаврус – Пинчук – С. Кузнецов (А); Грамович – Боголейша, Мороз – Мастрюков – Соломонов (К); Е. Воронов – Вильданов – Шуринов; И. Морозов, Ерменков.

НЕМАН: Карнаухов (40:00), Поляков (20:00); Романович – Летов, С. Андреев – Боярчук – Андрющенко (К); Крыскин – Хоромандо, Козячий – Ремезов (А) – Кислый (А); Паливко – Рогач, Ипатов – Поддубный – Ажгирей; Варивончик – Бастрыкин – Жилюк; Саврицкий, Островский.

Счёт в серии: 3-3 (0:2, 2:1, 0:5, 3:0, 1:6, 6:1)