Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Герман Нестеров назвал трех луч...
0
1184
 

Герман Нестеров назвал трех лучших игроков сезона в Betera-Экстралиге

Форвард сборной Беларуси поделился мнением.

Герман Нестеров назвал трех лучших игроков сезона в Betera-Экстралиге
Герман Нестеров (vk.com)

Форвард сборной Беларуси Герман Нестеров поделился мнением о лучших игроках сезона в Betera-Экстралиге.

– Понятно, что в этом сезоне вы играли в ВХЛ, но следили ли за Betera-Экстралигой? Ваши впечатления о сезоне.

– Общие впечатления? Я в основном следил за «Гомелем». Регулярный чемпионат прошли ровно, но в плей-офф решают мелочи. Где-то чуть-чуть не повезло. Отмечу, что в этом сезоне удивило, как команды очень плотно шли друг другу. Если говорить про регулярный чемпионат, то «Шахтер» и «Неман» хорошо сыграли, но в плей-офф большего могли достичь «Гомель» и те же «горняки». Это если кратко подвести итоги.

– Второй год подряд «Металлург» становится чемпионом. А вы за кого болели в финале? Удивлены, что «волки» сумели защитить титул впервые в своей истории?

– В большей степени да, удивлен. Два года подряд тяжело выигрывать трофей. Поздравляю Дмитрия Александровича с этим достижением! За кого болел? Честно, наверное, ни за кого, я был за красивый хоккей! И в той, и в другой команде много знакомых играют.

– Два года назад вас признали лучшим игроком сезона. Как думаете, кто станет лучшим в этом году?

– Я склоняюсь к трем вариантам: Самойлов из «Металлурга», Ремезов и Карнаухов из «Немана», – цитирует Нестерова пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Евгений Астанков: Будет интересный финал Кубка Дружбы, готовимся к хорошему хоккею

Нападающий «Витебска» прокомментировал победу над минской «Юностью» в полуфинале Евро-Азиатского кубка Дружбы.

«Завтра сделаем всё возможное». Александр Кулагин — о матче за третье место после 0:4 от «Витебска»

Нападающий минской «Юности» прокомментировал матч полуфинала Евро-Азиатского Кубка Дружбы против «Витебска».

Даниил Ильин — о Минске и выходе в финал Кубка Дружбы: «В этот город всегда приятно возвращаться»

Нападающий нижегородского клуба прокомментировал победу над «Химиком», отметил атмосферу в Минске и оценил предстоящий финальный матч Евро-Азиатского Кубка Дружбы.