0
1560
 

Михаил Стефанович: Есть другие предложения, но не хочется принимать поспешных решений

Форвард «Шахтера» и лучший снайпер регулярного чемпионата рассказал об итогах сезона Betera-Экстралиги.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Михаил Стефанович: Есть другие ...
Михаил Стефанович: Есть другие предложения, но не хочется принимать поспешных решений
Михаил Стефанович (hockey.by)

Форвард «Шахтера» и лучший снайпер регулярного чемпионата Михаил Стефанович рассказал об итогах сезона Betera-Экстралиги.

— Ваши впечатления от церемонии закрытия, которая прошла третий раз в истории?

— В прошлом году меня не позвали :) Ну как, не позвали — не было достижений. А на первой я был, тоже все было отлично организовано. Сейчас, как и тогда, много гостей, много внимания, много общения.

— Какие впечатления остались от этого сезона?

— Регулярный сезон выиграли. А в плей-офф немножко не получилось, в том числе и у меня. Есть к чему стремиться, будем работать.

— Но в регулярном чемпионате вы стали вторым бомбардиром лиги. Можно занести сезон в актив?

— Скорее — нет. Все-таки итоги сезона обычно подводятся по командному результату. Понятно, что получить статуэтку приятно, но на душе все равно лежит груз: бронзовые медали, недосказанность какая-то.

— Может быть, уже анализировали, в чем причина?

— Много факторов: и реализация, и дисциплина, и невыполнение тренерского задания. Много всего. Совокупность факторов, которая сложилась не в нашу сторону.

— «Шахтер» сделал вам предложение, но вы раздумываете. Может быть, это связано с тем, что хотите попробовать свои силы в другой лиге?

— Просто сезон только закончился, нужно было решать бытовые вопросы. Ту же квартиру сдать, в Солигорске ведь было съемное жилье. Потом надо было переехать в Минск. Да, есть другие предложения, разговариваем, общаемся. Но это не к спеху. Не скажу, что я прямо целыми днями сижу и раздумываю над вариантами. Не хочется принимать поспешных решений, хочется сделать взвешенный выбор. Считаю, что пока не стоит торопиться.

— В этом сезоне «Шахтер» получил награду как лучший клуб по работе со зрителями. Проведя весь сезон в этой атмосфере, можете сказать, что клуб действительно сделал шаг в этом направлении, в плане медиа?

— Сейчас все начали работать намного лучше в этой сфере. Когда листаешь инстаграм за завтраком, не успеваешь за это время просмотреть весь контент федерации и клубов, на которые подписан :) Все стараются что-то придумать. В Солигорске вот организовывали прямой эфир с игроками, мне тоже в этом довелось поучаствовать. И для меня это было интересно, и у болельщиков появляется возможность познакомиться не только с двумя-тремя хоккеистами, которые чаще всего в ротацию попадают, а с более широким кругом игроков. Тем более, что ротация у нас была довольно большая, плюс дисквалификации и травмы. Поэтому считаю правильным решением организацию стримов с игроками. В Жлобине там ходят «Эти Два», снимают клипы прикольные, а у нас вот такое направление.

— У вас пять чемпионских титулов, множество личных наград. Не начинает это приедаться?

— Сейчас вот уже два года с бронзой. И, если честно, это уже немножко бьет по самолюбию. Уже начинают подшучивать, что я забронзовел :) Понятно, рад за то, что другие выигрывают, но и самому хочется почувствовать непередаваемые победные эмоции, потрогать кубок, — цитирует Стефановича пресс-служба ФХБ.

https://belarushockey.com/rb/news/2023/04/29/stali-izvestny-obladateli-vseh-nagrad-na-zakrytii-sezona-2022/23-betera-ekstraligi/



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.