Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости «БХ». Стал известен основной ка...
0
8282
 

«БХ». Стал известен основной кандидат на пост главного тренера «Юности»

По информации «БХ».

«БХ». Стал известен основной кандидат на пост главного тренера «Юности»
Виктор Костюченок (vk.com/hcamur)

Как сообщалось ранее, наставник Евгений Есаулов официального покинул минскую «Юность».

По информации «БХ», основным кандидатом на пост главного тренера «Юности» является белорусский специалист Виктор Костюченок.

Костючёнок – известный в прошлом белорусский хоккеист, игравший в свое время за минскую «Юность», «Ладу», «Автомобилист», «Спартак» и минское «Динамо». Трижды становился чемпионом Беларуси.

Участник 7 чемпионатов мира и Зимней Олимпиады-2010 в составе сборной Беларуси. В составе национальной команды провёл 112 игр и набрал 28 очков.

С 2014 года – на тренерской работе. Начинал тренерскую карьеру как раз в минской «Юности» ассистентом главного тренера в МХЛ. В сезонах 2015/16, 2016/17 и 2018/19 в качестве помощника главного тренера обучал игроков «Сарыарки», которая в 2019 году стала чемпионом ВХЛ-2019 и обладателем Кубка имени Владимира Петрова. В сезоне-2017/18 был ассистентом главного тренера «Спартака» в КХЛ. В сезоне 2018/19 работал помощником Михаила Захарова в «Юности». В «Югре» Костюченок работал с 2019 по 2022 год, с клубом он становился чемпионом ВХЛ.

В минувшем сезоне Костюченок работал помощником главного тренера Вадима Епанчинцева в хабаровском «Амуре» и 30 апреля покинул клуб.

Отметим, что еще одним кандидатом на пост главного тренера «Юности», по нашей информации, является российский специалист Сергей Пушков.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Яков Усович: Соперник быстрый, не давал дышать. Будем совершенствовать реализацию

Защитник «Авиатора» — о причинах поражения от «Гомеля», игре в большинстве и службе в армии.

Андрей Карчевский: Приятно, конечно. Долго ждал этот «сухарь»

Вратарь «Гомеля» — о победе над «Авиатором» и первом шатауте в сезоне Betera-Экстралиги.

«Всё закрыто»: Андрей Павленко подтвердил, что с ним рассчитались в «Хумо»

Форвард «Юности» — о победе над «Химиком», возвращении в состав и первом голе после перерыва.