0
1602
 

«БХ». «Брест» продлит соглашения с пятью хоккеистами

По информации «БХ».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». «Брест» продлит соглашени...
«БХ». «Брест» продлит соглашения с пятью хоккеистами
Максим Городецкий (vk.com)

По информации «БХ», «Брест» продлит соглашения с пятью хоккеистами на сезон-2023/24 Betera-Экстралиги.

Новые контракты получат голкиперы Максим Городецкий и Сергей Бронников, защитники Антон Киречко и Роман Петручик, а также нападающий Виктор Бовбель.

27-летний воспитанник клуба Городецкий пропустил из-за травмы часть минувшего сезона. В его активе 28 игр и 13 побед в «регулярке», коэффициент надежности 2.13, процент отраженных бросков 92.8.

27-летний россиянин Бронников сыграл в 32 матчах регулярного чемпионата, одержал 16 побед, при коэффициенте надежности 2.11, процент отраженных бросков 92.6. В плей-ин у него 3 игры, 1 победа, коэффициент надежности 1.32, процент отраженных бросков 95.8.

29-летний воспитанник Киречко провел в «регулярке» 53 матча, набрал 13 (3+10) очков, при полезности «+3» и 24 минутах штрафа. В плей-ин в его активе 3 встречи.

23-летний Петручик почти всю карьеру провел в «Бресте». В минувшем сезоне у него 43 игры, 1 гол, 22 минуты штрафа, полезность «+1». Также он провел 2 встречи за «Цитадель» в высшей лиге.

24-летний воспитанник Бовбель — второй бомбардир «Бреста» по итогам сезона. В «регулярке» у него 55 матчей, 25 (12+13) очков, полезность «+14» и 10 минут штрафа. В плей-ин 3 игры, 1 ассист, полезность «+2».

Таблица переходов минского «Динамо» и клубов Экстралиги по состоянию на 5 мая 2023 года



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.