0
718
 

Владислав Соколовский: У Кравченко всегда интересные тренировки, отличная атмосфера была в команде

Защитник рассказал о возвращении в жлобинский «Металлург».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Владислав Соколовский: У Кравче...
Владислав Соколовский: У Кравченко всегда интересные тренировки, отличная атмосфера была в команде
Владислав Соколовский (metallurg.hockey.by)

Защитник Владислав Соколовский рассказал о возвращении в жлобинский «Металлург».

– Мысли по поводу перехода самые положительные. Очень рад оказаться в Жлобине. Переговоры между клубами шли еще по ходу прошлого сезона, но тогда что-то не срослось. Что именно не в курсе, меня в подробности не посвящали. Что-то не получилось. Сейчас все нюансы улажены, я рад присоединиться к «Металлургу». Большое спасибо руководству, тренерскому штабу и всем работникам клуба, которые были причастны к переходу.

– Прошлый сезон получился для тебя лучшим по статистике. С чем это связываешь?

– Прежде всего, с доверием тренерского штаба. Также сильно благодарен моему хорошему другу и по совместительству тренеру в межсезонье Владиславу Ивановичу Циклаури, с которым проводим очень плодотворную работу, занимаемся всеми хоккейными аспектами.

– Чем тебе особенно запомнился сезон в «Металлурге»?

– Отличной атмосферой на матчах, крутыми болельщиками и классной, сплоченной командой. Но после него осталось небольшое чувство недосказанности. Когда завершаешь сезон в седьмом матче полуфинала, без такого чувства не обойтись. Кажется, еще шажок – и будешь на ступеньку выше. Но результат получился таким. Думаю, он сделал всех нас только сильнее. Мы провели работу над ошибками и пошли дальше добиваться своих целей.

– Ты работал под руководством Дмитрия Кравченко. Что скажешь об этом этапе?

– Хорошее время. Дмитрий Александрович привел меня в экстралигу, за что я ему благодарен. У него всегда интересные тренировки, отличная атмосфера была в команде, когда работали вместе. Поэтому только позитивные эмоции от сотрудничества. Рад вновь оказаться под его руководством.

– «Металлург» дважды подряд стал чемпионом, ты до медалей пока не добирался. Можно сказать, что голоден до них, до больших побед?

– Очень голоден! До медалей действительно еще не добирался. Хочется повторить успех «Металлурга», поэтому надеюсь на поддержку болельщиков, а мы постараемся оправдать их ожидания, – цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.