0
679
 

Владимир Ерменков прокомментировал продление контракта с жлобинским «Металлургом»

Защитник Владимир Ерменков прокомментировал продление контракта с жлобинским «Металлургом».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Владимир Ерменков прокомментиро...
Владимир Ерменков прокомментировал продление контракта с жлобинским «Металлургом»
Владимир Ерменков (metallurg.hockey.by)

Защитник Владимир Ерменков прокомментировал продление контракта с жлобинским «Металлургом».

«Рад играть в этой организации. Здесь мне все нравится: условия, тренерский штаб, коллектив, персонал, болельщики. Всегда с самыми позитивными эмоциями подписываю контракт и остаюсь в команде.

Прошлый сезон получился лучшим по статистике? Тренерское доверие, прежде всего. Дают много играть, подсказывают, постоянно работаем над ошибками и устраняем их. Все от этого идет. Первый чемпионский сезон получился немного скомканным из-за службы, не так много сыграл. Сейчас благодаря тренерам и партнерам по команде удалось выступить сильнее.

Думал о том, каким получится следующий сезон после двух абсолютно разных предыдущих? Конечно, задумывался. Понимаю, что он снова будет тяжелым, потому что нам никто просто так ничего отдавать не собирается. Как говорит Дмитрий Саныч [Кравченко], выиграть – это одно, а защитить титул совсем другое. Но один раз мы смогли. Теперь готовимся идти за третьим кубком. Как говорится, бог любит троицу. Все мысли о том, чтобы снова выиграть чемпионат и защитить титул.

В «Металлурге» стал лидером по силовым приемам? Не сказал бы, что делаю акцент именно на силовой игре. Но я все-таки защитник, моя работа – отобрать шайбу, не дать сопернику организовать атаку, отдать нашим нападающим, чтобы они забивали голы. Не стал бы связывать свое лидерство по силовым приемам со стилем игры, просто так получилось. Повторюсь, это моя работа. Да и любые личные достижения возможны только благодаря команде – без ребят бы ничего не было.

Опытные ребята говорят, что от побед не устаешь? Конечно, никогда. Всегда хочется большего, всегда хочется побеждать снова и снова. Когда понимаешь, какая стоит цель и как ее добиться, стремишься работать на нее максимально усердно. В том числе за счет собственного развития. Мне еще есть, куда расти, во всех хоккейных аспектах. В новом сезоне постараюсь стать лучше.

Мотивация у нас всегда высокая. Никто не собирается останавливаться на достигнутом, все будут стремиться выиграть снова. Поверь, в мотивации вопрос вообще не стоит, с ней никаких проблем нет», - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.