0
1219
 

Белорусский защитник Роман Достанко перешел в жлобинский «Металлург»

29-летний хоккеист переезжает в Жлобин из «Юности». 

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Белорусский защитник Роман Дост...
Белорусский защитник Роман Достанко перешел в жлобинский «Металлург»
Роман Достанко (vk.com/yunosthockey)

Белорусский защитник Роман Достанко перешел в жлобинский «Металлург», сообщает пресс-служба клуба.

29-летний хоккеист переезжает в Жлобин из «Юности». Ранее сообщалось, что столичный клуб и Достанко не смогли договориться об условиях нового контракта.

В минувшем сезоне 29-летний Достанко провел 50 матчей в «регулярке», оформил 22 (5+17) очка, при полезности «+11» и 66 минутах штрафа. В плей-офф у него 11 игр, 1 гол, полезность «+6» и 9 минут штрафа. 

Роман хорошо известен белорусским болельщикам по выступлениям в экстралиге за столичную команду и «Шахтер». В сильнейшем дивизионе чемпионата страны провел с учетом плей-офф 468 матчей, набрал в них 112 (33+79) очков при показателе полезности «+99». Более 100 поединков приходятся на Кубок Президента.

Вместе со своими командами Достанко семь раз добирался до медалей: трижды становился бронзовым призером чемпионата (2018, 2019, 2021), трижды – серебряным (2016, 2020, 2022) и один раз – золотым (2015).

Привлекался в национальную и молодежную сборные страны. В составе U20 сыграл на чемпионате мира в дивизионе IA. Также Роман имеет кахаэловский опыт: в сезоне-2019/20 провел 20 матчей за минское «Динамо», отметился в них 3 (1+2) результативными баллами.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.