Как стало известно «БХ», минская «Юность» и гродненский «Неман» могут произвести обмен.

Минчане хотят подписать двух нападающих: 22-летнего Алексея Кухарева и 21-летнего Станислава Герасимова, а затем обменять их в Гродно.

Оба хоккеиста в минувшем сезоне выступали в аренде в «Бресте». У столичных права на этих игроков.

В свою очередь, гродненцы взамен на Кухарева и Герасимова отдадут 22-летнего нападающего Павла Ажгирея.

Кухраев набрал 19 (10+9) очков в 46 матчах, при полезности «+10» и 15 минутах штрафа. Также на его счету 6 матчей в высшей лиге за «Цитадель» и 5 (3+2) >очков, при показателе полезности «-11» и 14 минутах штрафа.

Герасимов в 55 встречах оформил 17 (6+11) очков, при полезности «-8» и 41 минуте штрафа. В высшей лиге у него 1 игра и 2 (1+1) очка.

Ажгирей в 70 играх с учетом «регулярки» и плей-офф набрал 11 (6+5) баллов, при показателе полезности +6 и 49 минутах штрафа.