0
11024
 

«БХ». Евгений Соломонов рассказал об уходе из «Металлурга» и обратился к болельщикам

Капитан жлобинского «Металлурга» Евгений Соломонов рассказал об уходе из клуба и обратился к болельщикам «волков».

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости «БХ». Евгений Соломонов рассказ...
«БХ». Евгений Соломонов рассказал об уходе из «Металлурга» и обратился к болельщикам
Евгений Соломонов (vk.com)

Капитан жлобинского «Металлурга» Евгений Соломонов рассказал об уходе из клуба и обратился к болельщикам «волков».

- Это одно из самых трудных заявлений, которые мне когда‑либо приходилось писать. Не мог представить, что так всё произойдет, ведь я и моя семья были уверены, что мы останемся в Жлобине.

Когда все вокруг, включая главного тренера, мне говорили, что ты молодец, идем дальше вместе, а на награждении тренер жал руку и сказал: «Ты супер капитан, мы идем за третьим кубком». А когда пришел день подписывать контракт, то мне он сказал: «Извини, но я принял решение, что все же идём дальше без тебя».

Это было для меня огромным ударом и неожиданностью, точнее сначала я подумал, что он шутит, но оказалось, что это была не шутка. Так что я хочу чтобы вы знали, что это не моё решение покинуть клуб, а главного тренера, я сделал всё, чтобы остаться, меня не за что упрекнуть, но такова жизнь, реальность иногда бывает суровой, особенно когда ты её не ждешь.

Умные не обижаются, они делают выводы, я вывод сделал и эта ситуация будет для меня уроком. Моя совесть чиста. Я иду с высоко поднятой головой вперед за новым достижениями и за новой главой в жизни!

Отдельная благодарность председателю наблюдательного совета Дмитрию Александровичу Корчику. Без Вас хоккей на Жлобинщине не стал бы таким, каким мы видим его сегодня. Вы отличнейший руководитель.

Андрею Валерьевичу Павловичу спасибо большое за честность и поддержку в этой ситуации.

Спасибо всем партнерам, с которыми я имел удовольствие делить работу. За то, что позволили мне чувствовать себя значимым внутри этого коллектива, который мы создавали на протяжении этих лет.

Благодарю за ваше доверие ко мне, я это очень ценю и прошу прощения у ребят с которыми был строг как капитан, я делал это лишь на благо команды и результата. Всем моим партнерам уважение, мы выходили и честно бились за наше братство болельщиков и дружбу на льду, Жлобин я тебе благодарен!

Спасибо команде пресс-атташе, вы молодцы ребята! Персонал команды - начальник Сергей Эдуардович, администратор Артём, тренер Станислав Михайлович, доктор Александр Григорьевич и тренер механик дядя Витя, оператор Саня, массажист Денис, водитель Ваня - оставайтесь такими же искренними и доброжелательными отзывчивыми людьми во всех отношениях и ситуациях, всех с кем работал обнимаю до хруста.

Вы просто лучшие, горжусь что работал с такими людьми как вы! Еще свидимся друзья! Спасибо, Жлобин за все!

И теперь о самом главном.

Самое главное - это болельщики, вы приняли меня и мою семью как своих, с первого дня. Это была огромная честь и привилегия играть для вас все эти годы. Без вашей поддержки мы бы не смогли достичь тех результатов, которые имеем сегодня. Вы - это одно целое с командой, именно для вас мы и старались, и шли до конца!

Я сразу влюбился в этот город и его жителей.

Те люди, которые, несмотря ни на что, всегда были рядом, чтобы оказать мне поддержку и помощь. Люди, которые были горды тем, что видели меня на каждом праздновании, поддерживали в каждом матче, посылали позитивную энергию, которую я всегда чувствовал, которая заставляла меня идти вперед все это время. Вы самые честные добрые и горячие люди. Мы бы ничего не смогли сделать в одиночку.

Я испытал невероятное чувство чести и гордости за то, что был капитаном вашей команды. Выходя на каждый матч в ледовом дворце я старался полностью отдаваться игре и радовать вас красивым и ярким хоккеем. Вы самые лучшие болельщики, помните об этом. В этом году мы достигли своей главной цели, мы счастливы, что вы нами гордитесь!

Организации «Металлург Жлобин» и их руководителям, директорам и наблюдательному совету спасибо за то, что доверили мне быть лидером, прислушивались к моим советам, спасибо за веру в меня и за то, что всегда были так добры ко мне.

Благодарю женский коллектив администрации, и конечно же спасибо огромное девочкам с кафе Лагуна, за вкусную еду и теплое отношение.

Болельщики «Металлурга», я чувствовал вашу любовь с самого начала моего пребывания в Жлобине, с моей первой игры и до сегодняшнего дня. Словно я был всегда дома. Объём этой любви ошеломляет, вы, ребята, феноменальны и одни такие. Моя семья и я всегда будем благодарны вам за то, как мы провели здесь время.

Для меня было честью играть для таких страстных, веселых и преданных команде болельщиков! Вы всегда будете занимать особое место в наших сердцах!

Спасибо, спасибо и еще тысячу раз спасибо! И прошу вас, пожалуйста, не переставайте поддерживать ребят.

Жлобин, я люблю вас и горжусь вами, даст Бог увидимся. Искренне ваш, с уважением и благодарностью Евгений Соломонов!



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.