Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Сергей Селивон — о вратарской с...
0
1375
 

Сергей Селивон — о вратарской ситуации в «Юности»: Три таких голкипера вряд ли нужны в команде

Хоккейный блогер прокомментировал переход белорусского голкипера ситсемы «Колорадо» Ивана Жигалова в минскую «Юность».

Сергей Селивон — о вратарской ситуации в «Юности»: Три таких голкипера вряд ли нужны в команде
Иван Жигалов (facebook.com/KingstonFrontenacs)

Хоккейный блогер Сергей Селивон прокомментировал переход белорусского голкипера ситсемы «Колорадо» Ивана Жигалова в минскую «Юность».

— Думаю, это та же ситуация, что и с Клавдиевым в прошлом сезоне. Таким образом игроку помогают перейти на взрослый уровень. Несмотря на то, что там есть безоговорочный первый номер Фомин, свою игровую практику Жигалов получит, думаю, это оговорено при переходе. Если всё пойдет по позитивному для игрока сценарию, будет возможность «понюхать» КХЛ.

А что с Мытником теперь? Кстати, само подписание Мытника говорило нам о том, что вопрос вратарский «Юность» закрыла, причем закрыла мощно. Получается, вариант с Жигаловым появился позже и был не запланирован. Наблюдаем за развитием событий. Три таких голкипера вряд ли нужны в команде, кого- то надо куда-то отправить, — написал блогер в своем телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Лучший молодой игрок Betera-Экстралиги Даниил Ракитин находится в сфере интересов клуба КХЛ

18-летний российский нападающий стал серебряным призёром чемпионата Беларуси в составе смоленского «Славутича».

Рудович, сыгравший один матч за «Сочи» в КХЛ, попал в сферу интересов «Шахтёра»

19-летний белорусский голкипер находится в сфере интересов солигорского «Шахтёра».