0
1243
 

Александр Жидких: Номер в «Химике» я отбывать точно не буду

Главный долгожитель и рекордсмен Betera-Экстралиги Александр Жидких рад возвращению в новополоцкий «Химик».

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Александр Жидких: Номер в «Хими...
Александр Жидких: Номер в «Химике» я отбывать точно не буду
Александр Жидких (hockey.by)

Главный долгожитель и рекордсмен Betera-Экстралиги Александр Жидких рад возвращению в новополоцкий «Химик».

«Станислав Андреевич [Коробов] сразу, как только стало известно, что мы расстались с «Шахтером», набрал мне, дал время подумать. Договорились с ним, что в начале июня я дам ответ. Были другие варианты, но я принял предложение родного «Химика».

Каждое лето Олег Владимирович звал, но понятно, что каждый игрок, если есть предложения, например, от того же «Шахтера», выберет ту команду, которая ставит высокие задачи. Поэтому я делал выбор в пользу Солигорска.

Рад вернуться в родной клуб. Все соскучились по работе. Время тяжелое сейчас для всех хоккеистов – подготовка к сезону, работа идет. Пытаемся искать в каждой тренировке позитив, чтобы легче переносить нагрузки.

За что «Химик» будет бороться в новом сезоне? Мы только неделю провели на льду. Сейчас начинается неделя более тяжелая, по две тренировки на земле. Тяжело сказать, потому что есть новые ребята, давно не стоявшие на льду. Пока рано делать какие-то выводы, кто из себя что представляет, на что мы можем рассчитывать в новом сезоне. Я думаю, что начнется Кубок Салея, там будем представлять, на что можем надеяться. Понятно, что мы не главные претенденты на Кубок, но своей игрой, своим желанием мы должны завоевать любовь болельщиков, чтобы их как можно больше приходило на трибуны. Если будет заполняться дворец, то это станет для нас подспорьем. Дома всегда легче играть. По себе знаю: когда приезжал в Новополоцк, играть против «Химика» всегда было трудно.

У нас команда более молодая, и только за счет усердной работы, выполнения тренерских установок, за счет дисциплины мы сможем добиться нужного результата. Руководство нам поставит задачу, но первоначально хочется бороться за место в первой шестерке.

Какого Александра Жидких увидят болельщики новополоцкого «Химика»? Номер я точно отбывать не буду. Мы разговаривали с тренерским штабом о моих задачах: буду помогать развиваться молодым игрокам, держать раздевалку. Главное – действовать с желанием и страстью. Буду выкладываться по полной на льду. Надеюсь, что не подведу.

Мои рекорды вдохновляют на то, чтобы не заканчивать и играть дальше? Пока есть силы и желание, буду продолжать играть. Ради рекордов я не играю. Хоккей – командный вид спорта. На первом месте у меня всегда командная игра. Конечно, приятно забрасывать, отдавать передачи. Главное, чтобы это приносило пользу команде», - цитирует Жидких пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.