0
1509
 

«БХ». Дмитрий Антонов – о результативном дебюте против «Немана» и впечатлениях от Беларуси

Российский нападающий «Динамо-Молодечно» подвёл итоги товарищеского матча против гродненского «Немана», в котором его команда уступила с результатом 3:4.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Дмитрий Антонов – о резул...
«БХ». Дмитрий Антонов – о результативном дебюте против «Немана» и впечатлениях от Беларуси
Дмитрий Антонов (t.me)

Российский нападающий «Динамо-Молодечно» Дмитрий Антонов в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги товарищеского матча против гродненского «Немана», в котором его команда уступила с результатом 3:4.

- Первый матч в составе новой команды и весьма успешный для вас, набрали сразу 3 (1+2) очка.

- Знаете, сразу влился в команду с первого дня. Ребята отличные, дружелюбные, все на позитиве. Раздевалка живёт - это самое главное. В такой обстановке комфортно находиться. Плюс, конечно, решает доверие тренера, тем более приехал со знакомыми россиянами, играли в одном клубе, даже в одной тройке, чувствуем игру, но все равно будем стараться всё улучшить.

- Играли в одной тройке с Ревацким и Гуриным?

- Да.

- За «Ермак»?

- Да, вместе там играли. С Ревацким выступали ещё в «Горняке», но это было совсем давно.

- Можно сказать, что сегодня хоккей был не совсем летний, практически не было пробросов, обе команды соскучились по игре?

- Конечно. В конце сезона, когда у тебя уже совсем нет сил, тогда хочется в отпуск, но потом отдохнёшь пару недель и уже думаешь, как же скучно, как бы опять пойти на лёд и играть за свою команду.

- Какие впечатления от Беларуси, может в Минск съездили?

- В Минске мы только в аэропорту были, а в городе ещё не были, потому что тренируемся с первого дня. Вообще я в Беларуси впервые, раньше никогда здесь не бывал. Мне очень понравились чистота, аккуратность, отношение людей. Всё в совокупности меня более чем устраивает. Я доволен.

- С нетерпением ждёте старта официальных матчей сезона и розыгрыша кубка Салея?

- Да. Хочется ещё больше проявлять себя и результат показывать. Болельщики приходят, и на кубке на трибунах их будет ещё больше, и атмосфера будет ещё прекраснее. Будем стремиться к тому, чтобы результат ещё лучше показать.

- По поводу болельщиков. Сегодня был фан-сектор, слышали ли вы его?

- Конечно. Сектор просто прекрасный. Не во многих российских клубах найдётся даже такой фан-сектор. Лично я играл в нескольких командах и не везде такое есть. Если ребята это будут читать, то выражаю им уважение. Пусть они приходят ещё большим количеством человек. Они как наш шестой полевой игрок!



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.