0
1050
 

«БХ». Богдан Денисевич: Товарищеский поединок или официальный на кубок — нам все равно. Самое главное выигрывать в каждой игре

Российский защитник «Шахтера» подвёл итоги товарищеского матча против жлобинского «Металлурга».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Богдан Денисевич: Товарищ...
«БХ». Богдан Денисевич: Товарищеский поединок или официальный на кубок — нам все равно. Самое главное выигрывать в каждой игре
Богдан Денисевич №86 (vk.com/hcshahterby)

Российский защитник «Шахтера» Богдан Денисевич в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги товарищеского матча против жлобинского «Металлурга», в котором его команда победила с результатом 4:1.

— Вторая товарищеская игра, в которой вновь победили. Как вы влились в команду?
— Отлично сделал это. Пока всё хорошо.

— Как вам понравился соперник по сравнению с «Витебском»?
— Хорошие команды, что из Витебска, что из Жлобина. Хороший хоккей, агрессивный. Конечно, у каждого клуба свой стиль. Все играют в свой хоккей. Сейчас товарищеские матчи, и все оттачивают свои навыки до автоматизма. Обе хорошие встречи, всё отлично.

— Вы в прошлом сезоне играли в ВХЛ, а в позапрошлом есть даже две игры за «Авангард». Как всё-таки возник вариант именно с Солигорском?
— Так получилось. Предложение поступило и я рассмотрел, приехал. Ничего такого.

— Скоро старт Кубка Салея, в котором «Шахтер» никогда не выигрывал, постараетесь сделать всё, чтобы прервать эту традицию?
— Конечно. У нас только одна цель — побеждать в каждом матче. И больше мы даже ничего не рассматриваем. Неважно, это товарищеский поединок или официальный в сезоне на кубок. Нам все равно. Самое главное выигрывать в каждой игре.

— Как вам вообще инфраструктура «Шахтера» и может уже сам Солигорск посмотрели?
— Да, походил, посмотрел город. Он отличный и уютный, и чистый. Для хоккея всё есть. Раздевалка, оборудование — всё шикарно. Персонал тоже на высшем уровне.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.