0
1286
 

«БХ». Владислав Габрусь: Думаю, что уже к Кубку Салея будет у нас более явная картинка

Защитник клуба «Металлург» (Жлобин) подвёл итоги товарищеского матча против солигорского «Шахтера».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Владислав Габрусь: Думаю,...
«БХ». Владислав Габрусь: Думаю, что уже к Кубку Салея будет у нас более явная картинка
Владислав Габрусь (vk.com/hc_metallurgzhlobin)

Защитник клуба «Металлург» (Жлобин) Владислав Габрусь в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги товарищеского матча против солигорского «Шахтера», в котором его команда уступила с результатом 1:4.

— Вторая игра в новом сезоне, в которой на этот раз ваша команда проиграла. Такое ощущение, что команда находится под нагрузками?
— Да, есть такое. Игра была равная. Просто где-то противник забил голы, а мы свои моменты не реализовали. Но всё пройдёт. Играли мы хорошо. Есть такие моменты, которые разберём и всё будет отлично.

— Команда уже более или менее сыгралась или ещё нужно время?
— Надо время — это сто процентов. Потому что мы сейчас нагружаемся, особо тактики какой-то не было. Сейчас потихоньку тренерский штаб смотрит на тактические действия и думаю, что уже к Кубку Салея будет у нас более явная картинка.

— «Металлург» по сравнению с прошлым сезоном обновился более, чем на пятьдесят процентов. В раздевалке ребята уже сумели сплотиться?
— Да. Многие знали друг друга как бы заочно, но у нас коллектив молодой. Мы быстро находим язык, нет какого-то разделения, все между собой общаются. Всё будет отлично.

— Естественно эти товарищеские игры идут как подготовка к розыгрышу Кубка Салея, который «Металлург» давно не выигрывал. В этом сезоне ставиться цель взять его?
— Конечно, мы хотим победить. И это главная задача наша, так как давно не побеждали в нём. Хотим это сделать. Тренерский штаб ставит такую цель, и мы к ней будем идти.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.