0
3590
 

Спарринги: «Локомотив» обыграл «Могилев», «Шахтер» победил «Металлург» и другие результаты

Сегодня, 22 июля 2023 года, прошли ряд спаррингов среди команд Betera-Экстралиги и высшей лиги.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Спарринги: «Локомотив» обыграл ...
Спарринги: «Локомотив» обыграл «Могилев», «Шахтер» победил «Металлург» и другие результаты
Фрагмент матча Локомотив — Могилев (t.me/lokoorsha)

Сегодня, 22 июля 2023 года, прошли ряд спаррингов среди команд Betera-Экстралиги и высшей лиги.

Локомотив – Могилев – 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)

1:0 – 09:39 Буйко (Игнатов), ГМ

1:1 – 10:44 Серяков (Малюченко, Макаров)

2:1 – 28:42 Хузеев (Донской, Пузатов)

3:1 – 37:59 Игнатов (Рычков)

4:1 – 55:15 Собко (Михайлаки, Борозна)

Буллиты: 5-1

ЛОКОМОТИВ: Козловский (Степанов); Перегуда – Спешилов – Пухловский, Пузатов -Иванчиков; Борозна - Михайлаки – Собко, Буровцев – Синковец; Хузеев – Былина – Донской, Сыроежкин – Тарасевич; Буйко – Игнатов – Масилевич, Петров – Шупенько; Рычков – Шкляревский.

МОГИЛЕВ: Демидович (Андреев, Рябко); Арбузов — Голубич, Мокшанцев — Бочкарев — Попков А.; Калин — Семенов, Зорин — Шапиро А. — Байкеев; Малишевский — Прохоренко, Малащенко — Малюченко — Макаров; Клепча — Пашуро, Серяков — Козинов — Гапеев; Кныш, Попков М. — Матерухин — Торбочкин.

22 июля. Орша, Ледовая арена. Начало – в 13:00.

Игорь Жилинский (главный тренер «Локомотива»):

— Хорошо, что выиграли, порадовали болельщиков, которые соскучились. Результат игры, конечно, радует. Содержание — примерно этого и ожидал. Первая игра, много новичков, новая для них тактика, какое-то волнение. Мы еще не так много стоим на льду, еще не все успели отработать, поэтому потихоньку идет тренировочный процесс и через работу, и через игры. Надо еще определить пацанов, которые на просмотровых контрактах. Поэтому ротация на следующую игру, которая через день, будет. Еще раз говорю, пока содержание оставляет желать лучшего, как в атаке, так и в обороне, но это объяснимо — первая игра. Будем улучшать.

https://youtu.be/pHTkPTTm1zY

Ястребы – Авиатор – 8:1 (2:0, 1:0, 5:1)

Шайбы:

1:0 – Гришечкин (4.15 – бол.).

2:0 – Рогушкин (Гришечкин, 18.05).

3:0 – Ханас (Гришечкин, 26.54 – бол.).

4:0 – Султанов (Жук, 44.16).

4:1 – Супрунюк (Татарович, 47.21).

5:1 – Жук (Султанов, 48.13).

6:1 – Ли (Ханас, Гришечкин, 48.51).

7:1 – Вечер (52.50 – бол.).

8:1 – Ханас (57.12).

ЯСТРЕБЫ: Хачатурян (Семенцов); Андросенко – Перепелица, Жук – Вечер – Султанов; Шарапов – Гришечкин, Ли – Кузнецов – Ханас; Шородок –Куприянов, Кныш – Левша – Климин; Красавченко – Царикевич, Котович –Рогушкин – Дубинич; Палто.

АВИАТОР: Костюкевич (Шкраба); Хужин – Шилин, Анищенко – Афанасьев – Ефимович; Гусаров – Вихров, Зеневич – Кирпичев – Коробов; Супрунюк – Татарович, Маковик – Малашков – Пушков.

22 июля. Пинск, Ледовая Арена. Начало – в 13:00.

Шахтер – Металлург – 4:1 (1:0, 2:1, 1:0; 0:0 ОТ, 4:2 ПБ)

Голы: Паранин (2), Веренич, М. Ярута – Синельников

Буллиты: Еркин, Григоркевич, Паранин, Лапин (все – «Шахтер) 

ШАХТЕР: Снытко (Сороко); Желдаков – Липский, Лачинов – Сергеев – Лой; Леушин – Лупачев, Пышкайло – М. Ярута – Малиновский; Денисевич – Сазанович, Рядченко – Котеловский – Веренич; Кравчук – Лапин, Стефанович – Еркин – Субботин; К. Ярута – Григоркевич, Паранин – Крикуненко – Демков. 

МЕТАЛЛУРГ: Кудрявцев (Бобарико); Достанко – Соколовский, Лемешевский – Подкорытов – Лукин; Ерменков – Старков, Гаврус (К) – Бякин – Полищук; Габрусь – Мицкевич, Воронов – Вильданов – Шуринов; Стремоухов, Синельников – Муромцев – Лазаренко; Медведев.

22 июля. Минск, «Олимпик-Арена». Начало – в 13:00.

Дмитрий Кравченко («Металлург»):

– Уже довелось посмотреть несколько матчей других команда, и радостно видеть, что в экстралиге появляются интересные, яркие игроки – как опытные, так и молодые. Пока без фамилий, но замечаю их в «Гомеле», «Витебске», «Шахтере», «Немане». Думаю, конкуренция в нашем чемпионате подрастет, команды станут еще более мастеровитыми, игровитыми. Еще и с учетом того, что некоторые переходят на маленькие площадки. Это общее заключение и мое впечатление последних дней. Что касается сегодняшней игры, то у нас было достаточно хороших моментов, были также не очень хорошие. В частности, команда не имеет права пропускать голы в большинстве. В принципе, такие оплошности исправимы, все зависит от нас. Плюс нужно выдвигаться на лидерские роли игрокам атаки. Они создают моменты, но также важно их вовремя реализовывать. Сыграли хороший тренировочный спарринг. Такие матчи дают пищу для размышлений и анализа.

– Маленькая площадка стала неожиданностью, сложностью?

– Здесь все чуть быстрее, поэтому важна игра на опережение. Если будешь хорошо использовать скорость, получится лучше продвигаться вперед и создавать больше моментов. Поэтому все нужно делать на секунду, пол секунды быстрее. Отлично, мне такое нравится. Понятно, что мы проиграли. Но это поражение можно перевернуть и в другую сторону. Будет сложно. А когда сложно – в то же время интересно.

– Роман Достанко не играл после второго периода. Решили дать время молодому хоккеисту?

– Да, ввели в игру Кирилла Стремоухова – нашего жлобинского воспитанника. Планировали дать чуть больше времени, сыграл период. Молодец, старался, претензий нет, хотя и вышел холодный.

По возможности подключаем игроков, ищем. Возможно, в следующем спарринге сыграет кто-то еще из молодых. Хотим, чтобы наши парни из фарм-клуба понимали, что они вот-вот должны приходить в первую команду. И не просто приходить, а занимать в ней места, заменять игроков. Мы в межсезонье столкнулись с тем, что очень много хоккеистов ушли из «Металлурга». Это сложно. Пока какого-то глобального негатива нет. И есть шансы для всех.

– В понедельник спарринг с командой МХЛ. Хотите посмотреть, как будем выглядеть с молодым энергичным соперником?

– У всех есть свой план подготовки: сколько нужно поднять железа, сколько покрутить велосипед, сколько сделать отрезков на льду или на земле. Все сейчас могут находиться в разных кондициях. И каждый тренер считает, что его план лучший из возможных. На этом фоне не имеет особого значения соперник. Спасибо всем, кто соглашается сыграть: и «Шахтеру», и «Динамо», и «Могилеву». Да, в понедельник будет другой соперник – азартный, подвижный. Хочется увидеть, как мы на это среагируем, на такую активность. Потом с одной игры взял плюс, со второй, с третьей, соединил, разобрали какие-то моменты – и двинулись вперед. Мы не смотрим на соперника. Помню, когда работал в фарме «Гомеля», мы молодежной командой обыгрывали взрослые, так что ничему не удивлюсь.

– Почему не играл Сергей Костицын?

– Он находится в хорошей форме, просто решили дать ему небольшую паузу.

Белсталь – Динамо-Олимпик – 4:2 (1:1, 2:0, 1:1; 0:1 ОТ, 1:0 ПБ)

1:0 – 01:40 Евтушенко (Миканович, Адинец), ГБ

1:1 – 06:59 Скорупич (Симченко, Г. Климович), 2ГБ

2:1 – 22:07 Вильчинский (Н. Липский, Самченко)

3:1 – 32:31 Евтушенко (Зыблев, Бодиловский)

4:1 – 52:24 Вильчинский (Н. Липский, Тасуханов), ГБ

4:2 – 58:20 Крейн (М. Матюшенко)

Овертайм: 0:1 – ШБ.

Буллиты: 2:0 – Евтушенко, Миканович.

БЕЛСТАЛЬ: Лущик; Роговцов – Турмасов, Вильчинский (К) – Н. Липский – А. Кузнецов; Миканович (А) – Адинец (А), Зыблев – Бодиловский – Евтушенко; Самченко – Тасуханов, И. Павлов – Е. Морозов – Акулов; С. Качан – Сафонов – Черняков; Толкач, Сандригайло.

ДИНАМО-ОЛИМПИК: Гломадо; Серченя, Зуевский, Шумский, Камлюк, Кравчук, Ращинский, Калмыков, Масальский, Герасимович, Возняк, Мелькович, Крупнов, Крейн (К), Вахитов, Г. Климович (А), Корниевич, Андрин, Матюшенко, Викулов (А).

22 июля. Жлобин, ЛД «Металлург». 250 зрителей. Начало – в 13:00.

Неман – Динамо-Молодечно – 5:3 (2:1, 1:0, 2:2; 0:0 ОТ, 1:0 ПБ)

1:0 – 05:10 Саврицкий (Осипов, Цыбин)

2:0 – 10:02 Левша (Боярчук)

2:1 – 17:50 Антонов (Гурин, Каракулько), ГБ

3:1 – 30:55 Козячий (Клопов, Бастрыкин)

3:2 – 41:57 Разумняк (Гранченко)

4:2 – 53:50 Ажгирей (Островский, Козячий)

5:2 – 57:09 Бастрыкин (Козячий, Ажгирей)

5:3 – 58:41 Никулин (Амброжейчик)

Овертайм: 0-0.

Буллиты: 2-1, Малашкевич, Бастрыкин (оба – «Неман»). 

НЕМАН: Поляков (Шелесный) ; Севко — Летов, Козячий — Бастрыкин — Ажгирей; Крыскин — Хоромандо (А), Авраменко — Боярчук (К)  — Левша (А) ; Саврицкий — Рогач, Осипов — Малашкевич — Цыбин; Барабаш — Островский — Павловский; Клопов.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Горбачев (Киселев); Алексеев – Гудков, Антонов (А) – Ревацкий – Гурин; Волков – Гранченко, Амброжейчик (К) – Сурсов – Каракулько; Сурков – Буйнич, Разумняк – Никулин (А) – Поцелуйко; Учаев – Клещик, Филюк – Гайдук – Еремейчик.

22 июля. Гродно, Ледовый дворец спорта. Начало – в 14:00.

Евгений Летов (главный тренер «Немана»):

— Провели неплохой матч, с обилием голевых моментов. Достаточно здорово провели матч технически и тактически, единственное — можно было чуть раньше решать исход встречи. На данном этапе преследуем немножко другие цели, стараемся, чтобы ребята как можно быстрее поймали игровой ритм. В целом, игрой доволен.

— Что скажете об игре молодежи?
— Молодцы, справлялись, принимали неплохие решения, единственное — не доводили свои моменты до конца. Хотелось бы, чтобы они как можно быстрее крепли и реализовывали свои голевые моменты.

— Следующие товарищеские матчи с «Лидой», каких изменений стоит ждать в составе?
— Троечки мы вряд ли будем менять, минимальные изменения возможно будут, но в основном уже есть наигранные звенья и связки, которые мы разрушать не будем. А где потребуется усиление, туда постараемся поставить игроков, которые будут к этому готовы.

Лида – Брест – 1:3 (овертайм – 1:0, буллиты – 1:2)

Шайбы:

0:1 – Киречко (Кунцевич, Лукомский, 37.59).

1:1 – Мищенко (51.16 – бол.).

1:2 – Развадовский (Бутенко, С. Малявко, 55.33).

1:3 – Веремеенко (Мартынюк, 57.23).

Овертайм: 1:0 – Мищенко (Гришанов, 62.24).

Буллиты: 0:0 – Кунцевич. 1:0 – Попов. 1:1 – Веремеенко. 1:1 – Мищенко. 1:1 – Кашкар. 1:1 – Стрелковский. 1:2 – А. Малявко. 1:2 – Шафеев. 1:2 – Развадовский. 1:2 – Воронин.

ЛИДА: Гафиуллин (Моисеенко); Каменьков (к) – Шикуть, Мищенко – Воронин – Попов; Гришанов – Юхневич, Шафеев – Иванковский – Камбулов; Адамович – Вороно, Стрелковский – Куцырь – Якунин; Апанасевич – Пархомчик – Пархоменко; Кожевников, Кокошко.

БРЕСТ: Бронников (Городецкий); А. Малявко (А) – Развадовский – С. Малявко (А); Кафеев – Бутенко, Середа – Кашкар – Цыганов, Шелег (К) – Татаренко; Веремеенко – Бовбель – Мельников, Гарапучик – Киречко, Селивоник – Карпович – Кунцевич; Лукомский, Мартынюк.

Юрий Чух (главный тренер «Лиды»):

– Хватало у нас сумбура, местами получалась хорошая игра, но не все пока удается. За два поединка реализовали два большинства, однако в равных составах даже моментов создаем немного. Понятно, «летний» хоккей, но уже настораживает, что второй матч проигрываем под копирку. Не хватает концентрации что ли? В простых ситуациях теряем игрока, он забивает гол. Трагедии из этого не делаем, будем работать дальше, пробовать усилиться.

Владимир Свито (главный тренер «Бреста»):

– Была тяжелая, равная игра. Хороший соперник, активно действовал, заставлял нас быстро думать, принимать решения. В сравнении с предыдущим поединком некоторые моменты мы улучшили и в итоге добились положительного результата. Парни выполняли тренерское задание, до конца отработали все три периода. Это и дало плоды.

22 июля. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 14:00.

Источники: пресс-служба «Локомотива», «Бреста», «Лиды», «Металлурга», «Немана»



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.