0
6437
 

Минское «Динамо» ищет вратаря, который бы стал номером один

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Минское «Динамо» ищет вратаря, ...
Минское «Динамо» ищет вратаря, который бы стал номером один
Олег Антоненко (sport5.by)

Генеральный менеджер минского «Динамо» Олег Антоненко в программе «Спорт-Кадр» рассказал о развитии молодежи, проблемных позициях, а также о большом количестве игроков на просмотре.

«На данный момент всё идеально. Сейчас тут рабочая обстановка, которая способствует развитию молодых. У нас опытный тренерский штаб во главе с Дмитрием Квартальновым, который смог благодаря игровому опыту объединить всех в один кулак.

На сколько процентов команда уже сформирована? Не на 100 процентов однозначно. Костяк команды сформирован, а дальше только точечные укрепления последуют. В принципе, к сезону будем готовы.

Хотелось бы найти топового центрального, защитника. Не важно праворукого или леворукого. Хотелось бы голкипера хорошего, который бы стал номером один и помогал развиваться нашим вратарям.

Алексей Колосов номер один или два? Мы все хотим, чтобы Алексей был номером один. Будем надеяться, что это ему будет по зубам в этом сезоне. Для него очень важно окрепнуть здесь и набраться опыта и сил.

Очень много игроков на просмотре. Для них это большой шаг вперед после молодёжных команд, чтобы попробовать закрепиться в основном составе здесь. Отсев будет, потому что всех подписать мы не сможем. Останутся только сильнейшие. Здесь у нас прекрасные условия, чтобы развиваться. Мы много разговариваем, подсказываем, а ребята переосмысливают. Проявят себя здесь, а потом можно ехать в топ-клубы», — сказал  Антоненко.

Хоккей с Betera — настоящий рок-н-ролл! Забирайте двойной бонус: фрибет 50 BYN и 50 фриспинов при регистрации.