0
3864
 

Спарринги: «Юность» проиграла «Шахтеру», «Гомель» минимально одолел «Металлург» и еще два результата

Сегодня, 27 июля 2023 года, прошли очередные матчи между командами Betera-Экстралиги.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Спарринги: «Юность» проиграла «...
Спарринги: «Юность» проиграла «Шахтеру», «Гомель» минимально одолел «Металлург» и еще два результата
Фрагмент матча «Юность» - «Шахтер» () (t.me/yunosthockey)

Сегодня, 27 июля 2023 года, прошли очередные матчи между командами Betera-Экстралиги.

Динамо-Олимпик – Юниор – 2:7 (0:2, 0:3, 2:2)

0:1 – 01:55 Беспалов (И.Середа, Костко)

0:2 – 13:38 И.Корзун (Коржов)

0:3 – 23:24 И.Корзун (Борщевский, Костко)

0:4 – 29:29 Беспалов (И.Середа, Метелев)

0:5 – 32:08 Костко (Магер, Беспалов)

0:6 – 42:15 Тимошков (Горчарук)

1:6 – 46:21 Викулов

2:6 – 47:23 Скорупич (Крейн, Гранченко)

2:7 – 48:28 Беспалов

27 июля. Минск, «Олимпик-Арена». 29 зрителей. Начало – в 10:30.

Юрий Файков (главный тренер «Юниора»):

— Пока что  могу сказать, что прогресс команды замечен, ребята добавляют, хорошо работают. Тренерский штаб доволен отношением парней к работе, тренировкам. Тренеры у нас настоящие максималисты, поэтому требуем от команды выкладываться на все 100 процентов, чтобы после каждой тренировки и игры они становились лучше! 

— Какие ожидания от участие в Кубке Цыплакова?

— Если мы будем играть в той же манере, что и в товарищеских  играх, выполняя тренерскую установку, то результат будет радовать. Хочется видеть на льду, что парни выкладываются хотя бы процентов на 80-90 от своих возможностей, видеть максимальную концентрацию.

Источник: пресс-служба «Юниора».

Юность – Шахтер – 1:3 (1:0, 0:0, 0:3; 0:1 ОТ, 0:1 ПБ)

1:0 – 02:29 Герасимов (Кришталь)

1:1 – 48:01 Демков (Субботин, Крикуненко)

1:2 – 49:10 Паранин (Лой)

1:3 – 55:43 Крикуненко, ГБ

Овертайм: 0:1 – Стефанович

Буллиты: 1:2 – Денисевич, Еркин (оба – «Шахтер») 

ЮНОСТЬ: Фомин; Щечин – Елисеев, Кучкин – Дрозд (К) – Ревенко; Рудяк – Никитин, Щербаков – Брикун (А) – Ковгореня (А); Трубкин – Сидорук, Ряшенцев – Ровба – Демидович; Пироговский – Кришталь – Герасимов; Рудаковский, Кухарев.

ШАХТЕР: Снытко (59:58); Желдаков – Липский, Стефанович – Еркин – Сергеев; К. Ярута – Устиненко, Демков – Крикуненко – Субботин; Сазанович – Григоркевич, Лачинов – Котеловский – Лапин; Денисевич – Леушин, Паранин – М. Ярута – Пышкайло; Рядченко – Лой – Веренич.

27 июля. Минск, «Чижовка-Арена». 80 зрителей. Начало – в 13:00.

Виктор Костючёнок (главный тренер «Юности»):

– Особых задач на матч мы не ставили, так как результат не ставился во главу. Мы хотели посмотреть свои наработки, кто что из ребят может. Ребята давно не играли, понимаю, что было тяжеловато, что было чрезмерное желание. Первые два периода сыграли неплохо, по заданию, потом подустали, закислились, и стали принимать неправильные решения. Игра показала слабые места, есть над чем работать.

– Хоть результат не стоял во главе, итоговый счет расстроил?
– Проигрывать всегда неприятно, и не хочется. Мы настраиваемся на победу. Но сегодня на усталости проявились ошибки. Мы увидели те моменты, которые нам нужно исправить.

– Ряд лидеров сегодня не принимали участие в матче, дали отдохнуть?
– Я знаю их возможности. Но, скажу сразу, на следующей игре мы будем играть в более оптимальном составе, чтобы лучше подготовиться к Кубку Салея.

– Следующая игра в субботу, чего от нее ждете?
– К следующей игре мы разберем совершенные сегодня ошибки. Посмотрим видео, сделаем разбор. К следующей игре мы ждем правильных действий от наших хоккеистов, и, ожидаем положительный исход.

Ярослав Чуприс (главный тренер «Шахтера»):

– Выиграли сегодня все три отрезка, поэтому по матчу больше позитива. Конечно, больше всего понравился третий период, играли в тот хоккей, который хотим видеть, и выиграли его (период) – 3:0. В первом периоде специально действовали в три звена, хотели отработать определенную систему. 

После стартового отрезка вошли в игру два свежих звена, одно звено ушло. Второй период получился довольно равным, хоть и много контратак пропустили, но и сами имели много возможностей забить. В третьем реализовали свои моменты, забили в большинстве, в равных составах хорошие голы получились.

Понравилась команда соперника. Да, они проводили только первую встречу, не играло много лидеров, но для нас это было не так важно. 

Пока никаких решений по составу приниматься не будет, ребята получили выходной, потом продолжим готовиться к Кубку Салея и регулярному сезону.

Источник: пресс-служба «Юности», «Шахтера»

Лида – Неман – 1:3 (0:0, 0:1, 1:2; 1:0 ОТ, 0:1 ПБ)

0:1 – 36:12 Цыбин (Осипов), ГБ

1:1 – 45:37 Гришанов (Мищенко, Каменьков), 2ГБ

1:2 – 53:13 Козячий (Боголейша), ГБ

1:3 – 57:36 Бастрыкин (Ажгирей)

Овертайм: 0:1 – 60:52 Осипов

1:1 – 63:24 Мищенко (Каменьков), ГБ

2:1 – 64:56 Шикуть (Воронин, Ермохин)

Буллиты: 0:1 – Ажгирей; 1:1 – Мищенко; 1:2 – Осипов; 2:2 – Камбулов; 2:3 – Цыбин; 2:3 – Ермохин; 2:4 – Феклистов; 2:4 – Стрелковский; 2:4 – Бастрыкин; 2:4 – Пархоменко.          

ЛИДА: Гафиуллин (Мойсеенко); Каменьков (К) – Шикуть, Мищенко – Воронин – Пархоменко; Гришанов – Юхневич, Шафеев – Иванковский – Ермохин; Кожевников – Вороно, Камбулов – Куцырь – Якунин; Адамович – Кузнецов, Апанасевич – Комаровский – Стрелковский; Шендрик.

НЕМАН: Карнаухов (Поляков); Саврицкий – Боголейша (К), Феклистов – Ремезов (А) – Кислый; Крыскин (А) – Хоромандо, Осипов – Поддубный – Цыбин; Рогач – Севко, Козячий – Бастрыкин – Ажгирей; Павловский – Варивончик – Жилюк; Усс.

27 июля. Лида, ледовый дворец. Начало – в 13:00.

Евгений Летов (главный тренер «Немана»):

– Сегодня мы показали хоккей слабого качества: и по движению, и по техническому оснащению. Либо нагрузочку перевариваем неправильно, либо в головах другие мысли. Ничего страшного. Завтра следующая игра, надеюсь, перестроимся, сделаем правильные выводы. Соперник за счет своей активности и самоотверженности иногда заставлял принимать нас очень неправильные решения.

– Сегодня вы выставили оптимальный состав…

– Стараемся всем игрокам дать возможность проявить себя на этом этапе, чтобы все почувствовали игровой ритм. Чтобы не мы искали в хоккеистах их лучшие качества, а чтобы они сами демонстрировали их на льду.

– Домашние матчи Кубка Салея «Неман» проведет в Лиде. Может, приметили какие-то фишечки на нашей арене?

– Конечно же, хотелось играть дома. Однако спасибо Лиде, что предоставила нам возможность провести матчи здесь. Надеюсь, что не только наши болельщики, но и лидчане придут поддержать нас. А насчет фишек… Площадка чуть другая, стекла. Ничего страшного, не впервые мы здесь играем.

Юрий Чух (главный тренер «Лиды»):

– Видно, что с каждой игрой командные действия улучшаются. Практически всем я доволен. Вновь смазали концовку, но еще поработаем над этим. Не буду конкретно говорить, что мне понравилось в игре нашей команды, но в тех компонентах, которые наигрывали на тренировках, сопернику мы не уступали. Мы имели массу хороших моментов, могли забивать намного больше. Поэтому, считаю, что счет 1:3 не совсем объективно отражает ситуацию на льду.

– Вы умолчали, но можно я скажу, что мне понравилось в игре «Лиды»? Самоотдача, настрой. Согласны?

– Не хочу сглазить, но в коллективе все хорошо. Ребята внимательно относятся ко всему, выкладываются на тренировках. Такой профессиональный подход мне очень нравится. Спасибо и тренеру по физической подготовке, который добавляет парням уверенности. Есть еще кубковые матчи, в поединках с сильными командами парни должны еще больше обтереться, оббиться, чтобы к началу чемпионата быть в оптимальной форме.

Источник: пресс-служба «Лиды».

Металлург – Гомель – 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

0:1 – 10:22 Ковалевич (Шелюто)

МЕТАЛЛУРГ: Кудрявцев (Бобарико); Достанко – Соколовский, Полищук – С. Костицын (А) – Бякин; Ерменков – Старков, Гаврус (К) – Подкорытов – Лукин; Габрусь – Мицкевич, Гришаков – Вильданов – Лемешевский; Воронов – Муромцев – Шуринов; Наумов, В. Медведев, Лазаренко.

ГОМЕЛЬ: Лубский (Грищенко); Белов – Юзленко, Котков – Нестеров (К) – В. Никулин; Ил. Гаврилов – Шелюто, Ковалевич – Феофанов – Никитич; Н. Стасенко – Магалецкий, И. Алексеев – Сусло – Колышкин; Бовин – Жуковский – Межейников; В. Сушко, Кондратенко.

Дмитрий Кравченко (главный тренер «Металлурга»):

– Хороший матч был как по игровым моментам, так и по содержанию. Разберем его и двигаемся дальше.

– Согласитесь, что второй период был пока что лучшим для «Металлурга» на предсезонке? Разве что забить не смогли.

– У нас в каждом матче есть моменты. Мы сейчас постепенно включаем в наш хоккей элементы своей игры, поэтому рисунок должен все явственнее просматриваться. Хоть и не быстро это все, но по чуть-чуть содержание должно улучшаться.
Да, сегодня был хороший матч, мне он понравился – боролись, бились, старались против непростого противника. Каждый вынесет из сегодняшней игры для себя положительные моменты. Выделять кого-то персонально не стану, а командный хоккей был.

– Сегодня впервые в сезоне столкнулись с удалением за нарушение правила трех секунд. Это внесет корректировки к выходам из зоны?

– Хорошее правило, чтобы быстрее шли играть в хоккей, а не прятались за воротами. Особенно касается команд, которые это делали. Что до нас, то мы и раньше требовали от хоккеистов быстрее искать начало атаки. Ну, сегодня немножко заклинило парня молодого. Ничего страшного: выбьем клин и дальше пойдем.

Сергей Стась (главный тренер «Гомеля»):

– Ещё один товарищеский матч позади, готовимся к сезону. Продолжаем пробовать делать то, что мы отрабатываем сейчас на тренировках. Сегодня, на мой взгляд, получилась хорошая командная победа, были и тяжелые моменты, хорошо оборонялись, каждый старался выполнить свое задание. Игра была быстрая, контактная, несмотря на июль месяц, думаю, что и болельщикам она понравилась. Работаем дальше, эти наши победы пока еще ни о чем не говорят, мы посмотрим видео, заберем с собой положительные моменты и будем убирать отрицательные.

– Почему после трёх периодов команды все-таки не сыграли овертайм и буллиты?

– Не знаю, наверное, лед сегодня был плохой, я тоже хотел буллиты поиграть, но получилось так.

– Что скажете о состоянии Влада Коткова после его удара о борт в конце третьего периода?

– С ним все в порядке, цел, здоров.

27 июля. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 17:00.

Источник: пресс-служба «Металлурга», «Гомеля».

Ставки на хоккей в лайве можно делать на официальном сайте Betera.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.