0
903

Хет-трик Старкова принес «Металлургу» победу над оршанским «Локомотивом» в Кубка Салея

Шоу защитника.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Хет-трик Старкова принес «Метал...
Фрагмент матча «Металлург» - «Локомотив» (vk.com/hc_metallurgzhlobin)

В рамках группы «Б» Кубка Салея жлобинский «Металлург» на своей площадке обыграл оршанский «Локомотив» со счётом 5:2.

В первом периоде команды забросили 4 шайбы, и всегда вперед выходили гости. У оршанцев забросили Кирилл Игнатов и Александр Пухловский, у жлобинчан – два новичка Александр Подкорытов и Егор Старков.

Второй отрезок голов не принес, а на 45-й минуте Старков сначала оформил дубль, а на 50-й минуте – хет-трик.

На 48-й минуте Пухловский получил дисциплинарный штраф за удар коленом и был удален до конца поединка.

Точку в матче поставил Константин Лукин, оформив пятый гол в ворота гостей.

5 августа «Металлург» сыграет в гостях против «Могилева», а «Локомотив» примет «Гомель».

МЕТАЛЛУРГ: Кудрявцев; Достанко (А) – Соколовский, С. Костицын (А) – Подкорытов – Бякин; Ерменков – Старков, Полищук – Гаврус (К) – Лукин; Габрусь – Мицкевич, Гришаков – Вильданов – Лемешевский; Е. Воронов – В. Медведев – Шуринов; Наумов, Муромцев.

ЛОКОМОТИВ: С. Степанов; Иванчиков – Пузатов, Перегуда (К) – Спешилов – Пухловский; Сыроежкин – И. Петров, Рычков – Былина (А) – Хузеев (А); Шупенько – Буровцев, Собко – Михайлаки – Борозна; Масилевич – Игнатов – Буйко; Абломейко.