0
3422

Betera-Экстралига: Невероятная виктория «Металлурга», победы «Витебска» и «Лиды»

Сегодня, 30 августа, завершился первый игровой день Betera-Экстралиги.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Betera-Экстралига: Невероятная ...
Фрагмент матча «Металлург» — «Неман» (hockey.by)

«Лида» дома обыграла «Могилев» (4:1), обладатель Кубка Салея «Витебск» на своем льду переиграл «Гомель» (3:1), жлобинский «Металлург» совершил камбэк со счёта 1:4 в третьем периоде и на своем льду победил гродненский «Неман» (5:4).

«Лида» дома обыграла «Могилев» (4:1).

В первом периоде по шайбе у «рыцарей» забросили Егор Алешин, Владислав Герасимов и Станислав Герасимов. Затем в воротах могилевчан Кирилла Андреева заменил Ростислав Зиновенко.

Подчеркнем, что шайба Алешина была первой в новом сезоне чемпионата Беларуси.

На 35-й минуте Валентин Макаров отквитал один гол.

В третьем периоде форвард «львов» Кирилл Малащенко получил 5+20 за удар коленом.

Заключительную шайбу в матче в пустые ворота оформил Вадим Апанасевич.

ЛИДА: Гафиуллин; Шикуть – Каменьков (К); Мищенко – Воронин (А) – Алешин; Гришанов (А) – Юхневич; Апанасевич – Иванковский – Куцырь; Вороно – Матюшенко, Онуфриюк – Лукомский – С.Герасимов; Шкляревский – Якунин – В.Герасимов; Г.Кузнецов, Шендрик.

МОГИЛЕВ: Андреев (12:11), Зиновенко (47:39); Волков – Арбузов, Потайчук (А) – Шапиро – А.Попков; Калин – Сиротин, Макаров (А) – Корешков – Кухарев; Клепча – Прохоренко, Малащенко – Малюченко – Гапеев; Малишевский – Толопило, М.Матерухин – Козинов – М.Попков.

Действующий обладатель Кубка Салея «Витебск» на своем льду переиграл «Гомель» (3:1).

Чемпион АХЛ и форвард «Вашингтона» Алексей Протас произвел символическое вбрасывание перед началом поединка.

На 8-й минуте Евгений Дадонов вывел хозяев вперед, а на 13-й минуте Константин Клюквин укрепил преимущество «медведей» и оформил свой первый гол в Betera-Экстралиге.

На 52-й минуте Александр Левко забросил третий гол в игре.

Под занавес поединка гол престижа в большинстве забросил Герман Нестеров.

ВИТЕБСК: Шпилев; Мисюль - Степанов, Левко (А) - Карабанов - Невидицин; Геращенко - Озеров, Шкапцов - Ядроец (К) - Гильманов; Смирнов - Листопадов, Гончаров - Камбович (А) - Дадонов; Михайлов - Клюквин - Серафимович, Филанович.

ГОМЕЛЬ: Лубский; Гаврилов - Воронов, Котков - Нестеров (К) - Межейников; Белов (А) - Феофанов - Никитич; Магалецкий - Трубкин, Буйницкий - Сусло (А) - Ковалевич; Сушко - Пономарцев, Дерибо - Жуковский - Бовин.

Жлобинский «Металлург» в невероятном матче на своем льду переиграл гродненский «Неман» (5:4).

Уже на 24-й секунде капитан «волков» Артур Гаврус вывел хозяев вперед.

Форвард гродненцев Максим Цыбин оформил дубль, и гости повели в счете.

Во втором отрезке «Неман» развил успех после шайб Артема Осипова и Артема Левши.

На 48-й минуте Егор Воронов отыграл одну шайбу, а на 52-й минуте защитник Егор Старков сократил отставание до минимума.

На 54-й минуте Павел Боярчук получил штраф на 4 минуты за игру высокоподнятой клюшкой.

За это хозяева наказали гродненцев дважды и победили. Голами отметились Владислав Соколовский и Захар Полищук.

МЕТАЛЛУРГ: Кудрявцев; Достанко (А) – Соколовский, Гаврус (К) – Подкорытов – Спат; Ерменков – Старков, Полищук – С. Костицын (А) – Лукин; Габрусь – Мицкевич, Е.Воронов – Бякин – Лемешевский; В.Медведев – Муромцев – Шуринов; Наумов, Лазаренко.

НЕМАН: Карнаухов (58:51); Крыскин (А) – Хоромандо, Козячий – Ремезов (К) – Кислый; Д.Карпович – Летов (А), А.Осипов – Боярчук – Левша; Саврицкий – Севко, Феклистов – Поддубный – Цыбин; Жилюк – Бастрыкин – Ажгирей; Рогач.