0
1852

Betera-Экстралига: «Шахтер» обыграл «Юность», буллиты в Бресте, тяжелая победа «Химика»

Три поединка тура.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Betera-Экстралига: «Шахтер» обы...
Фрагмент матча Шахтёр - Юность (vk.com)

В очередном туре Betera-Экстралиги прошли три поединка.

«Шахтер» в центральном матче одолел «Юность», «Динамо-Молодечно» уступило в Новополоцке, а «Брест» в серии буллитов уступил «Локомотиву».

«Шахтер» на домашнем льду обыграл «Юность» со счетом 2:1.

В первом периоде команды обменялись голами – на шайбу в большинстве Романа Малиновского у гостей ответил Вячеслав Ипатов.

На старте второго периода Алексей Сергеев из убойной позиции расстрелял ворота Леонида Фомина.

В оставшееся время счёт не изменился.

ШАХТЕР: Анаркулов; Устиненко (А) – К.Ярута, Еркин – Сергеев – Демков (А); Д.Р.Липский – Денисевич, Паранин – Крикуненко – Шалагин; Григоркевич – Сазанович, Субботин – М.Ярута – Ф.Пышкайло; Рядченко – Лой – Р.Малиновский (К); Лапин, Лупачев.

ЮНОСТЬ: Фомин (57:52); А.Антонов (К) – Елисеев, Ипатов – Рассейкин – Андрющенко; Рудяк – Никитин, Кучкин – Дрозд (А) – Щербаков; Знахаренко – Сидорук, Ряшенцев – Китаров (А) – А.Ковгореня; Пироговский – Ровба – Шило; Костко, Беспалов.

«Химик» на домашнем льду был сильнее «Динамо-Молодечно» со счетом 4:3.

На 17-й минуте Артем Землянкин в большинстве вывел хозяев вперёд.

В начале второго периода Никита Синельников реализовал лишнего и сравнял счет на табло, однако уже через 34 секунды Александр Жидких вновь вывел «нефтяников» вперёд.

На 34-й минуте Землянкин отличился уже в меньшинстве и оформил дубль.

В начале третьего периода Валерий Гурин отквитал одну шайбу, а спустя четыре минуты оформил дубль, забив в большинстве.

На 52-й минуте Алексей Садовик сделал счет 4:3. Отыграться гости уже не сумели.

ХИМИК: Вашкевич; Садовик – Исаев, Жидких (А) – Землянкин (А) – Д.Кирпиченок (К); Храповицкий – Гусаров, Долгопятов – Чернов – Гавриленко; Ситдиков – Коньков, Логунов – Калугин – Хамицевич; Литвин – Вертинский – Засько; Осин.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Киселев (59:22); Алексеев (А) – Рак, Копытин (А) – Мохорев – Масилевич; Зозон – Клещик, Д.Антонов – Ревацкий – Гурин; Сурков – Буйнич, Каракулько – Клавдиев – Крейн; Синельников – К.Никулин (К) – Амброжейчик; Поцелуйко, Филюк.

«Брест» на домашнем льду в серии буллитов уступил «Локомотиву» со счетом 2:3.

На экваторе поединка Денис Зайчик вывел «зубров» вперёд, однако гости быстро отыгрались усилиями Тихона Борозны.

На 55-й минуте Денис Цыганов в большинстве броском с кистей из правого круга вбрасывания застал врасплох вратаря «Локомотива» Сергея Степанова.

За 70 секунд до сирены Илья Рычков уравнял цифры на табло.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась гостям - решающая попытка в активе Андрея Перегуды.

БРЕСТ: Городецкий (65:00); Петручик – Бутенко, А. Малявко – Зайчик – С. Малявко; Шелег (К) – Киречко, Веремеенко – Кашкар – Цыганов; Дудко – Кафеев, Кунцевич – Развадовский – С. Карпович; Качан – Бовбель – Селивоник, Гарапучик, Середа.

ЛОКОМОТИВ: С.Степанов (64:32); Кондратенко – Пузатов, Перегуда (К) – Пятин – Пухловский; И.Петров – Магер, Хузеев – Былина – Рычков; Тарасевич – Буровцев, Собко – Михайлаки – Борозна; Буйко – Игнатов – Чубуков; Шупенько.