0
2854

Betera-Экстралига: Победа «Юности» имени Ковгорени, виктории «Металлурга» и «Динамо-Молодечно»

Сегодня, 3 сентября, состоялся третий игровой день регулярного чемпионата Betera-Экстралиги.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Betera-Экстралига: Победа «Юнос...
Фрагмент матча «Динамо-Молодечно» — «Брест» (vk.com)

«Локомотив» в серии буллитов проиграл «Металлургу» (2:3 Б), «Динамо-Молодечно» победило дома «Брест» (5:2), минская «Юность» минимально одолела «Химик» (1:0).

«Локомотив» в серии буллитов проиграл «Металлургу» (2:3 Б).

На 4-й минуте нападающий оршанцев Илья Рычков получил возможность исполнить буллит и реализовал его.

В середине периода вратарь хозяев Константин Козловский совершил шикарный сэйв после броска Константина Лукина.

Правда Лукин под занавес отрезка все же забросил шайбу и сравнял счет.

Следующие голы случились только на 43-й минуте. Команды обменялись взятиями ворот: авторы Владимир Ерменков и Андрей Перегуда.

Игра дошла до буллитов, где победу одержали гости. Победный бросок у Михаила Стефановича, который провел дебютный матч за  «волков».

МЕТАЛЛУРГ: Кудрявцев (Бобарико); Достанко (А) – Соколовский, Гаврус (К) – Подкорытов – Стефанович; Ерменков – Старков, Лукин – С. Костицын (А) – Полищук; Габрусь – Мицкевич, Лемешевский – Вильданов – Спат; Е. Воронов – Муромцев – Шуринов; Наумов, В. Медведев.

ЛОКОМОТИВ: Козловский (С.Степанов); Кондратенко – Пузатов, Перегуда (К) – Пятин – Пухловский; И. Петров – Магер, Рычков – Былина (А) – Хузеев (А); Буровцев – Тарасевич, Буко – Игнатов – Чубуков; Борозна, Михайлаки, Шупенько.

«Динамо-Молодечно» одержало волевую победу над «Брестом» (4:2).

«Зубры» забросили быстрые две шайбы в начале первого периода и повели в счете. Авторами голов стали Федор Качан и Максим Мельников, который отличился в большинстве.

Однако хозяева не расклеились и смогли ответить тремя голами в первом отрезке: Дмитрий Амброжейчик, Антон Мохорев и Павел Копытин отличились в равных составах.

Второй период остался без шайб, а на 44-й минуте Владислав Сурков увеличил разницу в счете. На 51-й минуте Тимофей Крейн поставил точку в игре, забросив свою первую шайбу в чемпионате.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Киселев ; Клещик - Рак, Копытин (А) - Мохорев – Масилевич; Зозон - Алексеев (А), Антонов – Ревацкий - Гурин; Буйнич - Сурков, Каракулько - Никулин (К) - Амброжейчик; Филюк - Поцелуйко, Синельников- Клавдиев- Крейн.

БРЕСТ: Городецкий (20:00), Бронников (40:00); Петручик - Сушко, Малявко А. - Зайчик - Малявко С.; Шелег - Киречко, Мельников - Кашкар - Цыганов; Кафеев - Бутенко, Качан - Развадовский - Антонович; Середа - Гарапучик, Селивоник - Бовбель - Жигалов.

Минская «Юность» на своей площадке минимально победила новополоцкий «Химик» (1:0).

Единственную шайбу за 36 секунд до конца основного времени оформил 18-летний Арсений Ковгореня.

Первый шатаут в сезоне оформил Леонид Фомин.

ЮНОСТЬ: Фомин (59:58); Антонов (К) – Сидорук, Ипатов – Рассейкин – Кучкин; Рудяк – Никитин, Андрющенко – Дрозд (А) – Щербаков; Знахаренко – Щечин, Ряшенцев – Китаров (А) – Ковгореня; Кришталь – Брикун – Шило; Костко, Пироговский.

ХИМИК: Вашкевич (59:32); Садовик – Исаев, Жидких (А) – Землянкин (А) – Кирпиченок (К); Храповицкий – Гусаров, Долгопятов – Чернов – Гавриленко; Ситдиков – Коньков, Логунов – Калугин – Хамицевич; Литвин – Вертинский – Аксенов; Щеголев.