0
756
 

Леонид Лекаревич представил символическую сборную первой недели Betera-Экстралиги

Мнение автора программы «Овертайм».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Леонид Лекаревич представил сим...
Леонид Лекаревич представил символическую сборную первой недели Betera-Экстралиги
Илья Рычков (vk.com/hc_lokomotivby)

Автора программы «Овертайм» Леонид Лекаревич представил символическую сборную первой недели Betera-Экстралиги, передает ФХБ.

– Неделя была насыщенной, я выделю игроков, которые все-таки успели провести по два матча.

Из вратарей – Леонида Фомина. Всего две пропущенные шайбы в двух играх, тем более, он сыграл против «Шахтера». В принципе, не так много. Плюс шатаут в поединке с «Химиком». Фомин второй год подряд показывает высочайший класс. И этот сезон хорошо начал.

Защитники. Матчей мало, поэтому основываюсь на каких-то впечатлениях. Мне кажется, самым ярким моментом был камбэк «Металлурга» во встрече с «Неманом». Просто отмечаю Владислава Соколовского, автора победной шайбы. Она получилась такой удачливой для него, но в то же время победной. Дополнила ту красивую картинку, которую мы получили из Жлобина. Прекрасное возвращение в игру от «стальных волков».

Второй защитник – Алексей Садовик из «Химика». Чисто по статистике и потому что в прошлом году ходил вокруг да около наших символических сборных. Все время хотел его назвать, он – один из лидеров обороны новополочан. Не домосед, а чуть ориентирован на атаку и в большинстве играет. Наконец-то пришло время, когда я смог его назвать. У него 1+2 и победный гол в ворота «Динамо-Молодечно».

Очень мне понравился по первым матчам нападающий «Локомотива» Илья Рычков. Про него даже Жилинский сказал, что он может выстрелить по примеру других игроков, которые раскрывались у «железнодорожников». Мобильный такой, нацеленный на ворота, юркий, техничный нападающий. Два гола, в каждом из матчей забросил по шайбе. Если бы еще буллит послематчевый реализовал, то было бы идеально.

«Динамо-Молодечно», похоже, будет в этом году играть в яркий, атакующий, результативный хоккей. По крайней мере, по первым поединкам складывается такое впечатление. Команда много забрасывает, даже если проигрывает. Из текущих лидеров отмечу Валерия Гурина. Дважды забросил «Химику» и отметился ассистом в поединке с «Брестом».

Арсений Ковгореня – третий нападающий в символической сборной. Молодой игрок, который проявил себя в первых матчах за «Юность». По сути, пока он один и тянет минчан, в тандеме с Фоминым. В атаке себя отлично проявляет, хороший прошлый год, когда ему доверяли. Видимо, психологически это все на нем сказалось. Он приобрел уверенность после того, как был признан лучшим молодым игроком. Чувствуется, что Арсений морально вырос. Смело берет игру на себя, и два эпизода в матчах с «Шахтером» и с «Химиком» – тому подтверждение. В хайлайты попадает – и в мою сборную тоже.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.