0
3053

Betera-Экстралига: 12 шайб от «Шахтера», победа «Немана» над «Гомелем», тяжелая виктория «Витебска»

Сегодня, 4 сентября, в Betera-Экстралиге прошли три встречи.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Betera-Экстралига: 12 шайб от «...
Шахтер (vk.com/hcmogilev)

«Могилев» уничтожен дома «Шахтером» (2:12), «Неман» в центральном матче победил «Гомель» (4:1), «Витебск» не без проблем обыграл «Лиду» (3:2).

«Могилев» на своей площадке разгромно проиграл солигорскому «Шахтеру» (2:12).

У победителей Михаил Шалагин оформил первый хет-трик в сезоне, дважды забросил Владислав Рядченко, также отметились голами Алексей Сергеев, Федор Пышкайло, Артем ДемковДенис Еркин, Максим Субботин и Марк Ярута.

37-летний новичок «горняков» Денис Мосалев дебютировал за клуб с гола и результативной передачи. Шалагин (3+1) набрал 4 очка в игре.

У хозяев свой первый гол в Betera-Экстралиге оформил Данила Гапеев, кроме того отличился в большинстве Александр Козинов.

МОГИЛЕВ: Демидович (24:21), Андреев (35:39); Арбузов – Волков, Потайчук (А) – Шапиро – Попков А.; Калин – Сиротин, Гапеев – Корешков – Кухарев; Клепча – Толопило, Малащенко (М) – Малюченко (М) – Макаров (А); Малишевский – Туманский (М), Матерухин – Козинов (К) – Попков М.

ШАХТЕР: Анаркулов; Устиненко – Липский, Демков (А) – Сергеев – Еркин; Ярута К. – Денисевич, Шалагин – Крикуненко – Мосалев (К); Григоркевич – Сазанович, Субботин – Ярута М. – Пышкайло; Лупачев (М), Веренич, Рядченко – Лой (М) – Малиновский (А).

«Неман» в Гродно победил «Гомель» (4:1).

В начале периода команды обменялись голами: на шайбу Максима Цыбина ответил голом Николай Сусло.

На 27-й минуте Игорь Козячий вывел гродненцев вперед, а на 49-й минуте Артем Левша создал задел в 2 шайбы.

На 52-й минуте Павел Боярчук закрепил успех хозяев в этой встрече. Левша по итогам поединка набрал 2 (1+1) очка.

НЕМАН: Карнаухов; Крыскин (А) – Хоромандо, Козячий – Ремезов (К) – Кислый; Карпович – Летов (А), Осипов – Боярчук – Левша; Саврицкий – Севко, Феклистов – Поддубный – Цыбин; Малашкевич – Бастрыкин – Ажгирей; Рогач, Павловский.

ГОМЕЛЬ: Лубский; Гаврилов – Воронов, Котков – Нестеров (К) – Феофанов; Белов (А) – Юзленко, Никитич – Пономарцев – Секерин; Сушко – Трубкин, Бовин – Жуковский – В. Никулин; Буйницкий – Сусло (А) – Колышкин; Шелюто, Дерибо.

«Витебск» у себя дома победил «Лиду» (3:2).

На 10-й минуте Евгений Соломонов реализовал большинство и открыл счет. На 16-й минуте Максим Каменьков ответил своим голом в неравных составах после удаления Соломонова.

На 27-й минуте командированный из минского «Динамо» Валентин Демченко вывел «медведей» вперед. По итогам игры у него 1+1 в активе.

Под занавес второго периода Артем Смирнов создал задел в две шайбы для хозяев.

На 52-й минуте Вадим Апанасевич отыграл одну шайбу для «рыцарей», однако «Витебск» довел матч до победы.

ВИТЕБСК: Малютин; Степанов – Мисюль, Левко (А) – Карабанов – Соломонов; Геращенко – Озеров, Шкапцов – Ядроец (К) – Гильманов; Листопадов – Смирнов, Гончаров – Камбович (А) – Дадонов; Филанович, Демченко – Невидицин – Клюквин.

ЛИДА: Гафиуллин (59:22); Каменьков (К) – Шикуть, Мищенко – Воронин (А) – Алешин; Юхневич – Гришанов (А), Островский – Иванковский – Куцырь; Матюшенко – Вороно, Онуфриюк – Лукомский – С.Герасимов; Г. Кузнецов – Шендрик, Апанасевич – Якунин – В. Герасимов.