0
675
 

Михаил Хоромандо: Для всех был долгожданный первый домашний матч нового чемпионата

Защитник «Немана» подвел итоги матча с «Гомелем».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Михаил Хоромандо: Для всех был ...
Михаил Хоромандо: Для всех был долгожданный первый домашний матч нового чемпионата
Михаил Хоромандо (vk.com/hcneman)

Защитник «Немана» Михаил Хоромандо подвел итоги матча с «Гомелем» (4:1).

— Хороший, интересный матч. По накалу он был очень напряженным, держал всех в тонусе до конца, уверен, что болельщикам понравилось. Мы получили удовольствие, особенно радует, что матч закончился в нашу пользу.

— После поединка в Жлобине была ли какая-то дополнительная заряженность и мотивация реабилитироваться за тот результат?
— В первую очередь, каждому хотелось реабилитироваться за ту игру перед самим собой. Потому что в Жлобине провели хороший матч, многое получалось, забросили достаточное количество шайб для победы, но плохой третий период все смазал. В таких матчах, когда ты тратишь много сил, очень обидно проигрывать. Получается, что своей игрой в третьем периоде мы сами же обесценили свой труд в первых двух. Поэтому вчера хотелось выиграть, и у нас это получилось. Думаю, мы показали не менее качественный хоккей, чем в Жлобине, при этом сыграли чуть больше, чем два периода :) Хотя и сегодня у нас были неправильные действия, которые давали шансы сопернику.

— Завтра повторный матч. Что нужно сделать, чтобы вновь добиться положительного результата?
— В первую очередь, нужно отдохнуть, выспаться, забыть о результате первого матча и с холодной головой подойти к следующему. Завтра будет новый день, новая игра.

— Удивил ли чем-то «Гомель»?
— Все знают, что «Гомель» — это системная команда. Да, в межсезонье поменялся состав, пришли новые игроки, но, в принципе, по вчерашнему матчу не могу сказать, что в схеме игры произошли какие-то существенные изменения.

— Несколько слов болельщикам.
— Приятно было играть при родных трибунах, при поддержке болельщиков, родных и близких. Я думаю, для всех был долгожданный первый домашний матч нового чемпионата. Уверен, что с каждой игрой болельщиков на трибунах будет все больше, а мы будем отдавать все силы, чтобы поддержка не была напрасной, — цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.